CELESTE LUCA

 
Maschio 
37 
CT AEREOPORTO 
SI 
NO 
SI 
NO 
19:00 
MERCOLEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 19 6/4 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 11/05/2019)Contro ORLANDINI O. (6/2 6/0)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro BAMBINI M. (6/3 6/3)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro GESSONI F. (6/4 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro GUSMEROLI M. (N.D.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro PETROCCHI G. (6-5 6-2)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro GESSONI F. (6-5 6-0)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 32 13/3 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro ALBERGHINI M. (6-3 6-3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro GABRIELE A. (4/6 6/0 9/4)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro MARCHESINI M. (P.R.)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro ALI M. (6/4 5/6 9/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro VANZO D. (6/3 7/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 28/04/2018)Contro LANDI G. (6-5 4-6 9-3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 28/04/2018)Contro FINA V. (6-1 6-1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro DI T. (4/6 6/5 9/3)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro BENINI F. (6/2 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro CONTENTO M. (6/1 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro QUERZE' M. (6/2 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro CALDARETTI D. (6/4 6/2)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 27/01/2018)Contro ROSSANO E. (6/4 6/3)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 38 17/9 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 16/09/2017)Contro LUPPI L. (6/1 4/2 rit.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 16/09/2017)Contro STRAZZARI S. (6/2 6/2)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro DEL S. (6/4 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro ROLANDI M. (6/2 6/5 10/8)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 24/06/2017)Contro PAPPADA' A. (6/4 1/6 9/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro ROSSANO E. (6/1 4/6 9/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro DI B. (6/3 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro LORENZI A. (6/4 6/5)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro TROIANI F. (6/4 3/6 9/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro FRAGILI I. (6/3 6/2)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro CALANCA N. (6/1 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro CALDARETTI D. (N.D.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro MARRA A. (6/3 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro CAINI G. (6/4 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 04/03/2017)Contro OLIVADOTI G. (6/3 rit.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 04/03/2017)Contro TONIONI G. (P:R.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 04/03/2017)Contro BINI M. (6/3 3/6 9/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.