BALLOTTA MASSIMO BALLOTTA MASSIMO

 
Maschio 
48 
A.P.D IL QUADRIFOGLIO 
NO 
SI 
SI 
NO 
21:00 
LUNEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 2 2/0 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro CAVALLOTTI S. (61 64)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro CURRO F. (6/4 6/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 47 19/7 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di MASTER AMATORIALE 2018 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/10/2018)Contro ANGIOLILLO L. (6/3 rit.)
Quarti di finale di MASTER AMATORIALE 2018 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/10/2018)Contro DE B. (6/3 6/0)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 22/09/2018)Contro LIVI G. (6/2 4/6 9/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 22/09/2018)Contro RIZZO P. (4/6 6/4 9/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 14/07/2018)Contro TARTARI C. (6-4 6-1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 14/07/2018)Contro CAVALLOTTI S. (3-6 5-6)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT RIOLA DI VERGATO (torneo del 07/07/2018)Contro SOLDATI L. (6/2 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT RIOLA DI VERGATO (torneo del 07/07/2018)Contro GUIDORENI T. (6/1 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 23/06/2018)Contro GRILLINI E. (6/4 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 23/06/2018)Contro CAVALLOTTI S. (6/0 6/5)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 09/06/2018)Contro PARISI G. (6-2,6-1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro BEZZI A. (5-6 6-2 9-7)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro ZANETTI L. (6/4 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro VIOLATI F. (6/3 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro LODI A. (6/3 6/1)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro BREDA P. (6/1 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro LORENZI A. (6/3 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro DEL S. (6/3 1/6 9/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CREVALCORE (CA' ROSSA) (torneo del 07/04/2018)Contro DEL S. (6/4 6/4)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 43 13/5 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 24/06/2017)Contro MELANI P. (6/5 5/6 9/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 24/06/2017)Contro FONTANA G. (6/2 6/2)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro BREGANT A. (6/0 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 20/05/2017)Contro NEGRONI L. (6/4 6/1)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 06/05/2017)Contro OLIVADOTI G. (P.R.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 06/05/2017)Contro APREA M. (6/3 6/2)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro DEL S. (6/3 6/1)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro RADIVO D. (6/2 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro MACCAGNANI S. (6/3 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro MAGAGNINI M. (6/4 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SAN PIETRO IN CASALE (torneo del 18/03/2017)Contro BRACCHI F. (6/5 6/1)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro SPOLZINO G. (6/0 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro SCAGLIARINI F. (6/0 6/1)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.