COLLINA ALEX COLLINA ALEX

 
Maschio 
23 
CRESPELLANO 
SI 
SI 
NO 
NO 
16:00 
MARTEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2018 n.d. 10 2/1 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro TAROZZI D. (6/4 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro NEGRINI F. (2/6 6/4 9/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 92 17/12 1
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro PAGANINI P. (6/0 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro FILIPPO G. (6/2 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro NEGRINI F. (6/4 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 20/05/2017)Contro NEGRONI L. (6/1 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 20/05/2017)Contro D'AMBROSIO M. (6/4 4/6 9/4)
Semifinale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 20/05/2017)Contro GIORDANI A. (6/3 6/3)
Vittoria di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 20/05/2017)Contro LELLI P. (2/6 6/3 9/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 06/05/2017)Contro BIANCHINI S. (6/5 6/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 06/05/2017)Contro CAVALLIERI D. (6/5 6/5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 06/05/2017)Contro BENCIVENNI P. (6/3 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/04/2017)Contro GIROTTI M. (6/3 6/5)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro BASSINI M. (3/6 6/4 10/8)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro SABATINI P. (5/6 6/4 11/9)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro CALDARETTI D. (6/1 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro GIORDANI A. (6/3 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro FILIPPO G. (6/3 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro MALFERRARI F. (6/5 6/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.