RADIVO DAVIDE RADIVO DAVIDE

 
Maschio 
50 
 
SI 
SI 
SI 
SI 
 
 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 59 12/6 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro RIZZO P. (6/1 6/3)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro FREDA M. (6/0 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro LELLI P. (6/5 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 13/07/2019)Contro CASTELLI G. (6-2 6-1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL. CASTELLETTO DI SERRAVALLE (torneo del 13/07/2019)Contro GIORGIS M. (6/4 6/3)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 13/07/2019)Contro DALL'OCA M. (6-2 6-2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro BAMBINI M. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro BOTTURA A. (6/0 6/4)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro MONTI S. (p.r.)
Semifinale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro SCANDELLARI L. (2/6 6/4 9/5)
Vittoria di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro MATACENA R. (6/4 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro ROSSETTI G. (6/5 2/6 9/2)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 90 20/11 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 01/09/2018)Contro GIOVANNINI M. (6/1 6/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/07/2018)Contro GIANFRATE M. (6/1 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/07/2018)Contro MONTEBUGNOLI A. (6-1 RIT)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro PARISI G. (P.R)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro PAVLIDIS L. (6/2 6/0)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro MATTIOLI M. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro BONFIENI N. (6/0 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro LODI A. (6/2 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro MOLINARI M. (6/1 6/4)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro NEGRINI F. (6/2 2/0 rit.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro FONTANA G. (6/2 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro D'AMBROSIO M. (6/4 6/5)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro BENASSI D. (6/5 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro MONTEVERDE F. (6/5 rit.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro DE B. (6/4 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro MOLINARI M. (4-6 6/2 9/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro PALERMO C. (6/2 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro APREA M. (6/3 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro RICCI G. (6/1 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro MATACENA R. (6/1 6/0)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 32 4/2 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro GIORDANI A. (6/3 6/5)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro BALLOTTA M. (6/2 6/1)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro PIRETTI A. (P.R.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro PILATO M. (6/2 6/3)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.