NEGRINI FAUSTO NEGRINI FAUSTO

 
Maschio 
49 
CT Loiano 
NO 
SI 
SI 
SI 
19:00 
MARTEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 193 30/17 1
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 18/10/2019)Contro PARISI G. (6-0 6-4)
Quarti di finale di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 18/10/2019)Contro GIOVANNINI M. (6-4 6-3)
Semifinale di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 18/10/2019)Contro DEGLI E. (6-4 6-4)
Vittoria di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 18/10/2019)Contro MONTEVERDE F. (6-4 6-2)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 21/09/2019)Contro PARISI G. (6/1 6/3)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 21/09/2019)Contro PALUMBI A. (6/3 6/2)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro PAOLUCCI A. (6/1 6/4)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro MATACENA R. (6/4 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro BELLENTANI S. (6/4 6/4)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro BENINI F. (4/6 1/6)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro FREDA M. (6/5 5/6 9/7)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro SEMERARO G. (6-5 6-1)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro FREDA M. (3-6 6-5 9-4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro FILIPPO G. (6-5 6-4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro ROSSETTI G. (6-1 6-5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro TUGNOLI C. (6-3 6-5)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro SALLEMI S. (6/1 6/0)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro MATACENA R. (6/3 6/0)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro CHIODINI S. (6/3 4/6 9/7)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro ROSSETTI G. (4/6 6/4 9/6)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro FREDA M. (6/4 5/6 9/6)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro TUGNOLI C. (6/3 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro MINELLI C. (rit)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 27/04/2019)Contro RICCI G. (p.r.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro TINTI G. (6/2 6/4)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro LODI A. (6/5 6/3)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro MONTI S. (3/5 rit.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro RAVAIOLI M. (4/2 rit.)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro GUANDALINI D. (6/4 6/0)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro PARAZZA L. (6-2 6-4)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 246 31/21 3
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di MASTER OPEN 2018 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/10/2018)Contro PREDIERI E. (6/4 4/6 9/6)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 01/09/2018)Contro PALUMBI A. (6/3 5/6 9/7)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 04/08/2018)Contro LODI A. (6/1,5/6,9/4)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT RIOLA DI VERGATO (torneo del 07/07/2018)Contro VIVONA F. (6/2 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT RIOLA DI VERGATO (torneo del 07/07/2018)Contro SAVINI L. (6/4 6/5)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 30/06/2018)Contro RICCI G. (P.R)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT LOIANO (torneo del 05/06/2018)Contro VELARDI A. (6/1 6/1)
Semifinale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT LOIANO (torneo del 05/06/2018)Contro FRAGILI I. (6/1 6/2)
Vittoria di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT LOIANO (torneo del 05/06/2018)Contro BARUFFALDI M. (6/1 4/6 9/7)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro ROSSETTI G. (6-4, 6-1)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro GIOVANNINI M. (6/1 2/6 9/7)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro APREA M. (6/5 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro D'AMBROSIO M. (6/3 4/6 9/7)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro RADIVO D. (6/2 2/0 rit.)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro MONTEVERDE F. (6/2 6/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro BACCOLINI V. (6/5 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro LORENZI A. (6/3 6/3)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro GIORGIS M. (4/6 6/1 9/2)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro MARCACCI M. (6/4 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 14/04/2018)Contro LUCCHINI F. (6/3 6/5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 14/04/2018)Contro ROSSETTI G. (6/4 6/4)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 14/04/2018)Contro VIGNALI P. (6/5 6/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro PONTIERI M. (6/3 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro MONTEVERDE F. (6/2 6/3)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro PALERMO C. (6/1 6/2)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro MONTI S. (6/1 2/6 9/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro COLLINA A. (2/6 6/4 9/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro MONTEVERDE F. (5/6 6/2 9/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro GAMBERINI F. (ND)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro MATTIOLI M. (6/2 5/6 9/7)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro MATACENA R. (6/1 4/6)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 162 28/18 1
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/10/2017)Contro STRACCALI C. (6/4 6/4)
Quarti di finale di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/10/2017)Contro MATACENA R. (6/5 6/5)
Semifinale di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/10/2017)Contro VICINI F. (3/6 6/1 9/7)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/09/2017)Contro VLAHOV R. (6/3 6/3)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/09/2017)Contro SERRA E. (6/1 1/6 9/6)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro MATACENA R. (6/4 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro PALERMO C. (6/5 6/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro CAPUZZO M. (6/3 6/2)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro MONTI S. (6/1 6/2)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 29/07/2017)Contro PILATO M. (P.R.)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 29/07/2017)Contro CONTENTO V. (3/6 6/4 9/7)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 22/07/2017)Contro VASON F. (6/3 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 22/07/2017)Contro MALTONI M. (6/2 6/4)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 22/07/2017)Contro PARAZZA L. (4/6 6/4 9/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro COLLINA A. (6/4 6/4)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro MARRA A. (6/1 6/5)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro MATACENA R. (6/5 2/6 9/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT LOIANO (torneo del 10/06/2017)Contro PETTINARI R. (6/4 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT LOIANO (torneo del 10/06/2017)Contro VERARDI A. (6/1 6/1)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT LOIANO (torneo del 10/06/2017)Contro MONTI S. (6/5 6/3)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT LOIANO (torneo del 10/06/2017)Contro BARUFFALDI M. (4/6 6/3 11/9)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT VERGATO (torneo del 03/06/2017)Contro MONTI D. (6/2 6/5)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro STRACCALI C. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro MONTI S. (6/5 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 29/04/2017)Contro MASCELLANI M. (6/1 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 29/04/2017)Contro GIORDANI A. (6/5 6/3)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 29/04/2017)Contro ARMAROLI F. (6/4 3/6 9/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro DE P. (6/2 6/2)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.