MARRA ALFONSO MARRA ALFONSO

 
Maschio 
41 
CTPOADIGE 
SI 
NO 
SI 
SI 
17:00 
MERCOLEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 15 3/2 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro SEMERARO G. (6-4 6-2 )
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro MONTANARI M. (N.D.)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro DALL'OCA M. (6-3 6-0)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 210 35/18 1
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2018 c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 20/10/2018)Contro ROSSETTI G. (6/4 rit.)
Quarti di finale di MASTER ECCELLENZA 2018 c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 20/10/2018)Contro MOLINARI M. (6/3 6/5)
Semifinale di MASTER ECCELLENZA 2018 c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 20/10/2018)Contro GIOVANNINI M. (6/4 6/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 22/09/2018)Contro BACCO F. (6/2 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 22/09/2018)Contro MONTEVERDE F. (6/5 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro GIORDANI A. (3/6 6/2 9/7)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro PALERMO C. (4/6 6/1 9/7)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 01/09/2018)Contro GIOVANNINI M. (1/6 6/5 9/7)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/07/2018)Contro RICCI G. (1-6 1-3 rit)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro PARISI G. (P.R.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT RIOLA DI VERGATO (torneo del 07/07/2018)Contro GALLI G. (pr)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro PESCI R. (6/2 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro D'AMBROSIO M. (4/6 6/5 9/6)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro GIOVANNINI M. (6/5 3/6 9/7)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro LODI A. (6/4 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 09/06/2018)Contro VALISI R. (6/3 5/6 9/5)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT LOIANO (torneo del 05/06/2018)Contro ROSSETTI G. (3/6 6/4 9/7)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro CHIODINI S. (6-4, 6-0)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro NIGRO F. (6/4 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro RIGOSI R. (6/2 6/0)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro MONTEVERDE F. (2/6 5/5 rit.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro RAVAIOLI M. (6/4 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro GURRIERI A. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro MILILLO D. (6/5 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro STRACCALI C. (6/4 6/0)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro MARCACCI M. (6/3 2/6 17/15)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro TROIANI F. (6/2 6/4)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro CAPELLI F. (6/1 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro PALERMO C. (5/6 6/5 11/9)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 10/03/2018)Contro SGUBBI G. (6/0 6/4)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 10/03/2018)Contro GRECO P. (4/6 6/5 9/5)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 10/03/2018)Contro DALL'OCA M. (6/5 6/4)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 10/03/2018)Contro GURRIERI A. (6/2 6/1)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 17/02/2018)Contro FREDA M. (7/6 6/3)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 17/02/2018)Contro MONTI S. (6/1 6/4)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 174 32/20 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/10/2017)Contro VLAHOV R. (6/5 3/6 9/6)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/09/2017)Contro ALDROVANDI A. (6/3 6/4)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/09/2017)Contro TASSINARI M. (6/2 5/6 9/7)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro GESSONI F. (3/6 6/5 9/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro FREDA M. (6/5 6/5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro MATACENA R. (6/2 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro TRIMBOLI M. (6/1 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro GIOVANNINI M. (5/6 6/5 9/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro SERRA E. (6/3 4/6 9/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 22/07/2017)Contro FANTI M. (6/4 6/4)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 22/07/2017)Contro CAPELLI F. (6/2 6/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro MALTONI M. (6/5 6/4)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro NEGRINI F. (6/1 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 27/05/2017)Contro VETUSCHI P. (6/5 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 27/05/2017)Contro CHIODINI S. (6/3 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 27/05/2017)Contro GIOVANNINI M. (6/5 6/5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 27/05/2017)Contro DALL'OCA M. (6/3 6/2)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 13/05/2017)Contro APREA M. (6/2 6/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 22/04/2017)Contro GALLI G. (6/3 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 22/04/2017)Contro LATO G. (6/1 6/2)
Semifinale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 22/04/2017)Contro LORENZI A. (6/2 6/3)
Vittoria di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 22/04/2017)Contro BENETTI S. (6/3 1/0 rit.)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro MANDINI P. (6/5 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro TROTTO A. (6/2 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro FERRI C. (6/2 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro CELESTE L. (6/3 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro LORENZI A. (N.D.)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro FRAGILI I. (6/2 6/0)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro GESSONI F. (6/3 6/2)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro BENINI F. (6/1 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro VICINI F. (6/5 4/6 9/7)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro CAPELLI F. (5/6 6/2 9/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.