MATACENA RAFFAELE MATACENA RAFFAELE

 
Maschio 
45 
 
NO 
SI 
NO 
NO 
19:30 
MERCOLEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 203 28/23 4
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

Quarti di finale di MASTER OPEN 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 26/10/2019)Contro MONTI S. (6-1 6-4)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro D'AMBROSIO M. (6/5 6/4)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro NEGRINI F. (6/4 6/3)
Semifinale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro DEGLI E. (6/5 6/2)
Vittoria di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro PALUMBI A. (6/3 4/6 11/9)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro RICCI G. (62 65)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro LODI A. (56 62 29)
Semifinale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro DEGLI E. (64 56 79)
Vittoria di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro PALERMO C. (65 65)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro RICCI G. (6/1 6/3)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro NEGRINI F. (6/3 6/0)
Semifinale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro ENZINI A. (3/6 6/5 9/6)
Vittoria di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro RADIVO D. (6/4 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro MARCHI A. (6/2 6/4)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro PALERMO C. (6/1 5/6 9/7)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro TROTTO A. (6/3 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 27/04/2019)Contro MAZZOLA L. (6/4 6/2)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 27/04/2019)Contro SANTAGATA A. (p.r.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro APOLLO A. (6/3 6/2)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro NIGRO F. (5/6 6/2 9/2)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro DALL'OCA M. (6/3 6/5)
Semifinale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro MONTI S. (6/4 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro BALLARDINI T. (6/3 5/6 9/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro MASETTI A. (4/6 6/3 9/6)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro DEGLI E. (6/1 6/2)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro DUZZI A. (6/5 6/5)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro NERI A. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro TINARELLI A. (6/4 6/4)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 171 26/19 2
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di MASTER OPEN 2018 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/10/2018)Contro TASSINARI M. (6/2 6/4)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 01/09/2018)Contro DI P. (6/0 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 01/09/2018)Contro MONTI S. (5/6 6/0 9/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro PAPPADA' A. (6-2 4-6 9-2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro BELLENTANI S. (6-4 6-1)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro PARISI G. (6-2 -2)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro ALBERGHINI M. (6-3 6-1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 09/06/2018)Contro BENINI F. (3/6 6/1 13/11)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 09/06/2018)Contro VALISI R. (3/6 6/1 13/11)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 09/06/2018)Contro APREA M. (6/4 6/1)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro D'AMBROSIO M. (4/6 6/1 9/6 )
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro SERRA E. (2/6 6/4 9/7)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro PESCI R. (6/1 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro AVONI L. (6/4 6/0)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro BONFIENI N. (6/0 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro MANTOVANI R. (4/6 6/2 9/2)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro SERRA E. (6/5 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro PAOLUCCI A. (6/1 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro BELLENTANI S. (6/1 6/5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro MONTEVERDE F. (6/1 6/2)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro MALFERRARI F. (2/6 6/5 9/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro DI P. (6/0 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro RADIVO D. (6/1 6/0)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro MONTEVERDE F. (6/2 6/3)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro NEGRINI F. (6/1 4/6)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro APREA M. (6/3 3/6 9/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 164 27/19 2
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/10/2017)Contro FILIPPO G. (5/6 6/2 9/2)
Quarti di finale di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/10/2017)Contro NEGRINI F. (6/5 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro LELLI P. (6/5 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro MONTEVERDE F. (6/5 3/6 9/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro NEGRINI F. (6/4 6/2)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro MARRA A. (6/2 6/4)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro CESARI A. (6/5 5/6 9/7)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro BIANCHINI S. (6/3 6/0)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro MONTI S. (6/1 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro PARISI G. (6/2 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro PALERMO C. (6/4 5/6 9/5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro TONIONI G. (6/5 6/3)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro NEGRINI F. (6/5 2/6 9/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 10/06/2017)Contro CAVALLIERI D. (6/2 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 10/06/2017)Contro BELLENTANI S. (6/3 6/3)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 10/06/2017)Contro TONIONI G. (6/3 6/3)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 10/06/2017)Contro GIROTTI M. (6/3 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 27/05/2017)Contro LODI A. (6/1 6/3)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro TINTI G. (6/2 6/3)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro LORENZI A. (6/0 3/6 9/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro MINELLI C. (6/2 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro MONTI S. (4/6 6/2 9/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 04/03/2017)Contro BREGANT A. (6/3 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 04/03/2017)Contro PALUMBI A. (P.R.)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro PICCHINI F. (6/0 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro FREDA M. (P.R.)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro MONTI S. (6/1 6/4)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.