PARISI GIOVANNI

 
Maschio 
48 
PONTELUNGO - CASTELMAGGIORE 
NO 
SI 
NO 
SI 
20:00 
 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 132 38/16 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 18/10/2019)Contro NEGRINI F. (6-0 6-4)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 21/09/2019)Contro CERè M. (6/2 6/0)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 21/09/2019)Contro MINELLI C. (6/5 3/6 9/3)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 21/09/2019)Contro NEGRINI F. (6/1 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro PAOLUCCI A. (p.r.)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro RUMPIANESI D. (6/1 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro ANGIOLILLO L. (1/6 1/6)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro ROSSETTI G. (p.r)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro MONTANARI A. (p.r.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro GALLERANI V. (7-5 6-3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 13/07/2019)Contro GIORGIS M. (6-3 6-3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL. CASTELLETTO DI SERRAVALLE (torneo del 13/07/2019)Contro GIATTI M. (6/4 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL. CASTELLETTO DI SERRAVALLE (torneo del 13/07/2019)Contro BELLENTANI S. (6/4 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT RIOLA DI VERGATO (torneo del 29/06/2019)Contro RUSTICELLI M. (6/2 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro ENZINI A. (5-6 6-2 9-2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro LUCARINI F. (63 63)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro BELLENTANI S. (16 36)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro GOTTARDI G. (6-2 2-6 3-9)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro TONIONI G. (6-1 6-1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro RICCI G. (6/1 3/0 rit.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro MILAN S. (4/6 2/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro MOLINARI M. (6/4 6/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro ROSSETTI G. (6/3 6/2)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro GABRIELE A. (6/2 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro PALERMO C. (6/2 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro RUMPIANESI D. (3/6 6/4 9/7)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro BALLARDINI T. (2/6 6/2 9/6)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro CARPARELLI G. (6/3 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro BALLARDINI T. (6/3 4/6 9/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro SENSI M. (N.D.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro CIONI N. (1/6 6/5 9/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro GUANDALINI D. (6/1 6/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro SANTAGATA A. (3-6 6-5 11-9)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro D'AMBROSIO M. (6-4 6-4)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro BALLARDINI T. (6/2 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro PICCONE A. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro TRIVARELLI F. (6/4 6/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro DEGLI E. (6/2 6/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 142 47/26 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2018 c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 20/10/2018)Contro LODI A. (6/1 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 22/09/2018)Contro TADDIA E. (6 0 6 0)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro ARSENA N. (6/0 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro DEGLI E. (2/6 6/1 9/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro CESARINI M. (6/5 6/0)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro LELLI P. (6/1 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 21/07/2018)Contro LANDI G. (6/2 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 21/07/2018)Contro MARCACCI M. (5-6 6-3 9-5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 21/07/2018)Contro FREDA M. (6/2 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro MARCHESINI M. (6/4 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro MARRA A. (P.R.)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro DEGLI E. (3/6 6/4 10/8)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro MONTEVERDE F. (6/4 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 30/06/2018)Contro MAZZOLA L. (4/6 6/0 10/8)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 30/06/2018)Contro LELLI P. (6/4 6/0)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro CENERE D. (6-2 6-0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro RUMPIANESI D. (4-6 4-6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro RADIVO D. (P.R)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro ADDIVINOLA R. (6/2 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro GOTTARDI G. (6-4 6-4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro RAVAIOLI M. (6/1 6/5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro MATACENA R. (6-2 -2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 09/06/2018)Contro BALLOTTA M. (6-2,6-1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 09/06/2018)Contro CASSOLI W. (6-3,6-4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro BREGANT A. (6-5 6-3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro PALAFERRI F. (6/4 2/6 10/8)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro PESCI R. (6/3 6/2)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro MASCELLANI M. (2/6 6/5 9/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro BACCO F. (6/2 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro RAVAIOLI M. (6/2 6/4)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro FANTI M. (rit)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro ALDROVANDI A. (3/6 6/3 9/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 14/04/2018)Contro ZIRONI F. (6/1 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro FIDANZA M. (N.D.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro SAVINI L. (6/2 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro DEGLI E. (6/4 6/0)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro BACCO F. (6/3 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro SQUARZOLA M. (6/3 1/6 9/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro DE P. (6/3 5/0)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 17/02/2018)Contro DEGLI E. (4/6 6/3 9/6)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 17/02/2018)Contro FILIPPO G. (6/4 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 17/02/2018)Contro ASSENZA N. (6/5 6/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 10/02/2018)Contro CESARINI M. (6/1 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 10/02/2018)Contro LOMBARDO S. (6/4 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro PICCONE A. (ND)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro TUNNO G. (ND)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro MATTIOLI M. (6/0 6/3)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 108 33/19 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di MASTER AMATORIALE 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/10/2017)Contro SCAGLIARINI F. (6/3 3/6 9/0)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 16/09/2017)Contro PICCONE A. (4/6 6/4 9/7)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 16/09/2017)Contro FRAGILI I. (6/5 6/5)
Semifinale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 16/09/2017)Contro LORENZI A. (6/1 6/5)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro GIATTI M. (3/6 6/4 9/3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro PESCI R. (6/3 3/6 9/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro CONTENTO M. (6/1 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro FONTANA G. (6/5 6/4)
Semifinale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro LELLI P. (6/3 1/6 9/7)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro BASSINI M. (6/1 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro SIMONI F. (6/3 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro GIANFRATE M. (6/3 6/2)
Semifinale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro LUCCHI G. (6/5 5/6 10/8)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro MARTINELLI L. (5/6 6/3 9/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro MATACENA R. (6/2 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro MONTANARO P. (6/4 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro BOTTURA A. (6/2 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 24/06/2017)Contro PICCHINI F. (6/5 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 24/06/2017)Contro D'AMBROSIO M. (6/2 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 17/06/2017)Contro SCOTTI D. (6/5 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 17/06/2017)Contro MASCELLANI M. (6/5 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 17/06/2017)Contro MAZZINI M. (2/6 6/2 9/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 17/06/2017)Contro ROLANDI M. (2/6 6/4 9/2)
Semifinale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 17/06/2017)Contro CHIODINI S. (4/6 6/3 9/2)
Vittoria di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 17/06/2017)Contro BOTTURA A. (6/3 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro PAGLIA L. (6/3 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 27/05/2017)Contro GAIANI A. (6/2 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 27/05/2017)Contro PAGANO M. (6/4 6/5)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro ZACCARINI M. (P.R.)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 20/05/2017)Contro BELLARMINO R. (6/0 6/1)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro RONCAGLI E. (P.R.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 20/05/2017)Contro CURRO F. (6/4 4/6 9/3)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 06/05/2017)Contro BENASSI D. (P.R.)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.