RICCI NICOLA RICCI NICOLA

 
Maschio 
40 
BIAVATI 
NO 
NO 
NO 
NO 
19:00 
VENERDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 21 12/5 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 27/07/2019)Contro SIMONI F. (6/4 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 15/06/2019)Contro RONDONI L. (2/6 6/1 9/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 15/06/2019)Contro MIGNANI F. (2/6 6/1 9/7)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 15/06/2019)Contro FREDA F. (4/6 6/4 9/6)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro BACCO F. (6/4 6/4)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro ROSSANO E. (6/0 p.r.)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro ANGIOLILLO L. (6/5 6/0)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro SERRA E. (6/1 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 04/05/2019)Contro LANZARINI R. (1-6 1-6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 04/05/2019)Contro BONALBERTI R. (6-2 6-1)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 27/04/2019)Contro MONTANARO P. (6/3 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro GOTTARDI G. (0-6 0-6)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 25 12/5 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro LEGNANI F. (2/6 6/4 9/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 27/07/2018)Contro GUIDASTRI P. (6/5 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 27/07/2018)Contro TELESCO A. (P.R.)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 14/07/2018)Contro GIARDINO L. (6-3 4-6 8-10)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro GIANNONI A. (6/2 6/2)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro COLAFEMMINA D. (6-4 0-6 9-2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro PICCONE A. (6-1 6-2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro GALLI G. (6-3 6-4)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro BOLETTI G. (6/2 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 12/05/2018)Contro PIZZI N. (7-6 4-6 4-9)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CREVALCORE (CA' ROSSA) (torneo del 07/04/2018)Contro ARDIZZONI A. (6/2 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CREVALCORE (CA' ROSSA) (torneo del 07/04/2018)Contro FOGLI L. (6/2 6/1)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 23 10/4 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro PAGANINI P. (6/4 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro PICCONE A. (6/5 4/6 10/8)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro LUCCHI G. (6/1 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 24/06/2017)Contro BISI A. (6/2 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 24/06/2017)Contro BIANCHINI S. (6/1 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT LOIANO (torneo del 10/06/2017)Contro GUIDASTRI P. (6/1 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT LOIANO (torneo del 10/06/2017)Contro ROSSETTI G. (6/2 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro DI G. (6/2 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro STRACCALI C. (4/6 6/5 9/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 20/05/2017)Contro CURRO F. (6/5 6/4)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.