TONIONI GIANLUCA TONIONI GIANLUCA

 
Maschio 
31 
SANT'AGATA BOLOGNESE 
SI 
SI 
NO 
SI 
18:30 
 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 16 4/4 1
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro PAOLUCCI A. (P.R)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro PARISI G. (6-1 6-1)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro MONTEVERDE F. (6-1 6-3)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro TUGNOLI C. (2-6 2-6)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 6 1/0 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro GOTTARDI G. (RITIRO)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 97 19/10 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2017 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/10/2017)Contro TRIVARELLI F. (6/5 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro BRACCHI F. (6/4 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro MINELLI C. (6/3 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro CONTENTO V. (5/6 6/4 9/7)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro CESARI A. (6/3 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro CAPUZZO M. (6/4 2/6 12/10)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro STRACCALI C. (6/3 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro APREA M. (6/1 6/2)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro MATACENA R. (6/5 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 10/06/2017)Contro MASCELLANI M. (6/3 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 10/06/2017)Contro ALBERGHINI M. (6/3 4/6 9/5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 10/06/2017)Contro MATACENA R. (6/3 6/3)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro STANZARI S. (P.R.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 06/05/2017)Contro GIATTI M. (6/1 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 06/05/2017)Contro APREA M. (6/2 3/6 9/5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 06/05/2017)Contro GOTTARDI G. (6/2 2/6 9/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 04/03/2017)Contro CELESTE L. (P:R.)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro BENASSI D. (6/4 6/4)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro ROBERTO A. (6/4 3/6 9/7)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.