RIZZO PASQUALE RIZZO PASQUALE

 
Maschio 
36 
 
SI 
SI 
SI 
SI 
18:30 
 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 102 49/21 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di MASTER AMATORIALE 2019 c/o SPORT 2000 PIANORO (torneo del 18/10/2019)Contro GAETANO V. (6/2 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 21/09/2019)Contro FILIPPO G. (p.r.)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro DALL'OSSO A. (p.r.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro RADIVO D. (6/1 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro LIVI L. (6/2 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 26/08/2019)Contro GUIDASTRI P. (6/3 5/6 9/5)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro MAZZOLA L. (5-6 6-0 9-1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro CERè M. (6-3 6-5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro GALLERANI V. (6-1 6-3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 13/07/2019)Contro MINELLI C. (6-2 6-1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 13/07/2019)Contro ROSSANO E. (6/3 6/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 13/07/2019)Contro TRIMBOLI M. (6/4 3/6 9/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 06/07/2019)Contro CREMONINI G. (6-3 4-6 11-9)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 06/07/2019)Contro PAOLUCCI A. (6-2 6-5)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/06/2019)Contro RAMAZZA J. (p.r.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/06/2019)Contro GALLERANI V. (6/4 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro VITTUARI G. (6-2 6-4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro MACCAGNANI S. (6-1 6-4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro TULLINI M. (6/5 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro GIANFRATE M. (6/5 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro FERRETTI A. (3-6 3-6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o SPORT 2000 PIANORO (torneo del 08/06/2019)Contro RUBERTO F. (5/6 6/4 9/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro ALBERGHINI M. (6-1 6-3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o SPORT 2000 PIANORO (torneo del 08/06/2019)Contro GRILLO N. (6/1 4/6 9/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 25/05/2019)Contro BONALBERTI R. (3-6 4-6)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro MAZZOLA L. (6/3 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 11/05/2019)Contro GALLERANI V. (p.r.)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro TULLINI M. (6/4 6/5)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro GRANDI M. (5/6 6/5 9/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro PRESTINENZI C. (6/3 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 27/04/2019)Contro ZANFINO L. (6-3 4-6 10-8)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 27/04/2019)Contro FREDA F. (6/0 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 27/04/2019)Contro PESCI R. (6-5 6-4)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro GIANFRATE M. (6/5 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro PINI M. (2-6 4-6)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro PAVLIDIS L. (6/3 6/1)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro RAVAIOLI M. (6/1 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro TAROZZI D. (6/3 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 02/03/2019)Contro GAETANO V. (2/6 6/5 9/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 23/02/2019)Contro MANGIACASALE G. (6/2 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 23/02/2019)Contro MASTROLIA F. (6/0 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 16/02/2019)Contro CERè M. (6/1 6/0)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 16/02/2019)Contro CESARINI M. (6/2 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro RAVAIOLI M. (N.D.)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro SCAGLIARINI E. (6/1 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 02/02/2019)Contro BASSINI M. (6/5 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro PONTE C. (6/4 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro FIORINI L. (6/4 5/6 9/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro TRIVARELLI F. (6/1 6/1)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 44 20/7 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di MASTER AMATORIALE 2018 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/10/2018)Contro FRAGILI I. (6/3 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 22/09/2018)Contro MARCACCI M. (6 0 6 0)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 22/09/2018)Contro BECCARI M. (6/5 5/6 9/7)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 22/09/2018)Contro BALLOTTA M. (4/6 6/4 9/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 22/09/2018)Contro FRAGILI I. (P.R.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 15/09/2018)Contro VITTUARI G. (6/4 3/6 9/7)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 15/09/2018)Contro LEGNANI F. (6/5 5/5 rit.)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A + B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o SPORT 2000 PIANORO (torneo del 08/09/2018)Contro BENASSI S. (6/2 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro LOLLI G. (6/2 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro MILILLO D. (6/3 6/0)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 27/07/2018)Contro BUGANè N. (6/4 6/2)
Semifinale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 27/07/2018)Contro TELESCO A. (P.R.)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 21/07/2018)Contro PAOLUCCI A. (6/2 6/0)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 14/07/2018)Contro ZIMOTTI G. (6-4 6-3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/07/2018)Contro GIATTI M. (4/6 6/4 9/7)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 14/07/2018)Contro CAVALLOTTI S. (4-6 6-5 9-11)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro MASETTI A. (6/3 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 30/06/2018)Contro GIANFRATE M. (6/1 2/6 9/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 30/06/2018)Contro RUMPIANESI D. (6-4 6-4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 30/06/2018)Contro TINTI G. (6/1 6/3)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 19 10/4 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro PANCIERA F. (6/3 5/6 9/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro BASSINI M. (6/3 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro VIOLATI F. (6/3 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro SCOTTI D. (4/6 9/4 9/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro ROSSANO E. (P.R.)
1° turno di DOPPIO MISTO c/o US CORTICELLA (torneo del 22/07/2017)Contro FARNESI M. (P.R.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 15/07/2017)Contro CUSMAI A. (P.R.)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro SCOCCIMARRO F. (6/5 5/6 12/10)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro SETTI F. (6/3 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 24/06/2017)Contro BIZZARRI G. (6/5 5/6 9/7)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.