ANGIOLILLO LUCA ANGIOLILLO LUCA

 
Maschio 
47 
NETTUNO 
NO 
NO 
NO 
SI 
20:00 
LUNEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 47 22/8 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 14/09/2019)Contro CEDRATI S. (3-6 6-2 9-1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 26/08/2019)Contro LOLLI G. (5/6 6/0 9/6)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro SIMONI F. (nd)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro PARISI G. (1/6 1/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 13/07/2019)Contro GUARINO C. (2/6 6/4 9/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro CERè M. (6-1 6-3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 15/06/2019)Contro MANNELLO G. (6/2 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 15/06/2019)Contro BROCCARDO L. (6/2 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro TINTI G. (p.r.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro GESSONI F. (6/2 6/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro CEDRATI S. (p.r.)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro RICCI N. (6/5 6/0)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 27/04/2019)Contro MANNELLO G. (6-4 6-1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 27/04/2019)Contro BERNAGOZZI A. (p-r-)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro BIANCHINI S. (0-6 3-6)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro DI P. (6-2 RIT.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro BACCO F. (6-1 6-1)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 02/03/2019)Contro MILAN S. (6/4 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 02/03/2019)Contro MELANI P. (6/1 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 16/02/2019)Contro CEDRATI S. (6/2 2/6 9/4)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 16/02/2019)Contro LIONTI P. (6/3 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro CALDARETTI D. (6/2 6/2)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 42 24/7 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di MASTER AMATORIALE 2018 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/10/2018)Contro BALLOTTA M. (6/3 rit.)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 15/09/2018)Contro TARTARI C. (6/4 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 15/09/2018)Contro BEZZI A. (6/2 5/6 9/5)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro AMADORI N. (6/3 1/6 9/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro CESARINI M. (6/2 6/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 04/08/2018)Contro BERTARELLI P. (6/0 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 04/08/2018)Contro BETTINI R. (P-R)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro CARPARELLI G. (6/3 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro GIATTI M. (6/1 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/06/2018)Contro MELEGA M. (6/3 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro FREDA F. (2-6 2-6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro GIORDANI A. (6-2 6-2)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro BOLDRINI M. (6/0 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro APOLLO A. (6-3 6-2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SAN VENANZIO DI G. (torneo del 26/05/2018)Contro CANTORI L. (6/2 6/3)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro TRIMBOLI M. (6/5 6/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro PESCI R. (6/2 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 28/04/2018)Contro BOLETTI G. (6/2 6/0)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro BERTARELLI P. (6/0 6/0)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro BRACCHI F. (6/2 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 24/03/2018)Contro BERNAGOZZI A. (6/1 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro DEGLI E. (6/0 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro CALDARETTI D. (3/6 6/3 9/7)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 27/01/2018)Contro OSTI R. (6/1 6/1)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 43 20/6 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/09/2017)Contro SGUBBI G. (4/6 6/1 12/10)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 09/09/2017)Contro MILAN S. (6/2 6/0)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro CAPUZZO M. (6/0 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro FABBRI M. (6/3 6/1)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 05/08/2017)Contro MAGAGNI R. (6/2 6/3)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 05/08/2017)Contro TUGNOLI C. (6/0 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro MAGNOTTA A. (P.R.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro SARTI S. (6/1 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 17/06/2017)Contro SIMONI F. (P.R.)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro BOLDRINI M. (6/0 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro VITTUARI G. (6/3 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SAN VENANZIO DI G. (torneo del 27/05/2017)Contro CARLETTI M. (6/5 6/4)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro SPOLZINO G. (6/3 6/0)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro TRIVELLONE M. (6/1 0/6 9/7)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 06/05/2017)Contro BUGANè N. (6/1 6/1)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 06/05/2017)Contro GIATTI M. (6/1 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 22/04/2017)Contro VASON M. (6/5 6/5)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro BORTOLOTTI S. (6/3 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro LUCCHI G. (6/4 6/2)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro MARTINELLI D. (6/3 6/1)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.