MAZZOLA LUCA MAZZOLA LUCA

 
Maschio 
40 
CASTENASO 
NO 
NO 
SI 
SI 
20:30 
VENERDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 61 24/13 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro CALDARETTI D. (p.r.)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro BELLENTANI S. (6/4 6/0)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro ZANFINO L. (6/0 5/6 7/10)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 03/08/2019)Contro CAVALLOTTI S. (6/1 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 03/08/2019)Contro ALVARES T. (6/3 3/6 9/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro RIZZO P. (5-6 6-0 9-1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro RAMAZZA J. (6/3 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro MANTOVANI R. (4/6 6/3 9/7)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro GIANFRATE M. (6/2 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro PAOLUCCI A. (6/2 6/2)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro INNOCENTE M. (5/6 3/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro NIGRO F. (6/2 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro RIZZO P. (6/3 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro ZANFINO L. (6/0 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro D'AMBROSIO M. (6/3 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro GABRIELE A. (6/5 6/4)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 27/04/2019)Contro MIGNANI F. (6/1 6/0)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 27/04/2019)Contro MATACENA R. (6/4 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro GIATTI M. (4-6 3-6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro BALLARDINI T. (P.R)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro GOTTARDI G. (6-5 6-3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro LAZZARONI M. (6-5 6-2)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro GIORDANI A. (3-6 6-3 9-6)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro MASETTI A. (6-2 6-3)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 27 11/5 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 30/06/2018)Contro PARISI G. (4/6 6/0 10/8)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro CERONI P. (3/6 6/2 9/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro CATALANI L. (6/3 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro PETROCCHI G. (6/3 6/2)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro GIATTI M. (6/3 3/6 9/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro LODI A. (6/0 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro TRIMBOLI M. (6/4 6/1)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro MASSA M. (6/3 6/1)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro MILILLO D. (6/3 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro CESARINI M. (6/2 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro DEGLI E. (6/2 6/0)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.