PALERMO CORRADO PALERMO CORRADO

 
Maschio 
44 
PONTELUNGO 
SI 
SI 
SI 
SI 
19:00 
MARTEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 188 35/22 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di MASTER OPEN 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 26/10/2019)Contro SERRA E. (RIT.)
Quarti di finale di MASTER OPEN 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 26/10/2019)Contro BONFIENI N. (6-4 6-3)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro PIERALISI F. (6/3 6/3)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro PALUMBI A. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro ZANFINO L. (6/0 6/2 )
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro TUGNOLI C. (6/1 6/2)
Semifinale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro MONTANARI A. (2/6 5/6)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 13/07/2019)Contro GIATTI M. (6-1 6-1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 13/07/2019)Contro GUANDALINI D. (2-6 6-3 9-2)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 13/07/2019)Contro DEGLI E. (6-4 6-2)
Semifinale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 13/07/2019)Contro TASSINARI M. (6-3 6-0)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro RAVAIOLI M. (6-3 6-1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro ENZINI A. (3-6 6-3 9-7)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro DEGLI E. (6-4 6-3)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro CAVALLOTTI S. (64 60)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro MONTEVERDE F. (65 63)
Semifinale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro MONTI S. (64 61)
Vittoria di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro MATACENA R. (65 65)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro BENINI F. (6/5 6/0)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro TUGNOLI C. (3/6 6/2 9/6)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro PARISI G. (6/2 6/2)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro MATACENA R. (6/1 5/6 9/7)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro ALVARES T. (4/6 6/1 9/7)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro SCANDELLARI L. (6/5 3/6 9/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro FILIPPO G. (6/3 6/0)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro APOLLO A. (Rit.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro TRIMBOLI M. (6-2 6-3)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro PARAZZA L. (6-4 6-4)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro MONTI S. (N.D.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro CAZZOLA V. (6/2 6/2)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro PALUMBI A. (4/6 6/2 9/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro MINELLI C. (6/2 6/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro ROSSETTI G. (6/3 6/4)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro DEGLI E. (6/5 6/4)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro GUANDALINI D. (6/3 0/6 9/6)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 163 30/16 1
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2018 c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 20/10/2018)Contro APOLLO A. (6/4 6/5)
Quarti di finale di MASTER ECCELLENZA 2018 c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 20/10/2018)Contro VLAHOV R. (6/4 4/6 9/6)
Semifinale di MASTER ECCELLENZA 2018 c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 20/10/2018)Contro NIGRO F. (6/5 6/1)
Vittoria di MASTER ECCELLENZA 2018 c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 20/10/2018)Contro GIOVANNINI M. (6/0 3/6 9/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro LAZZARONI M. (6/1 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro MARRA A. (4/6 6/1 9/7)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro FREDA M. (6/1 6/4)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro TUGNOLI C. (6/2 6/1)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 01/09/2018)Contro GRECO P. (6/5 6/4)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 04/08/2018)Contro PAGANO M. (6/0,6/5)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 04/08/2018)Contro TUGNOLI C. (6/1,6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 21/07/2018)Contro CAZZOLA V. (RIT)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro GIORGIS M. (6/3 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT RIOLA DI VERGATO (torneo del 07/07/2018)Contro NANNI A. (6/3 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro PAOLUCCI A. (P.R.)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro GURRIERI A. (6/1 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT VADO (torneo del 28/04/2018)Contro MARCACCI M. (6/4 2/6 10/8)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro GESSONI F. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro APREA M. (6/4 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 14/04/2018)Contro ZIRONI F. (P.R.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro MASCELLANI M. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro MARRA A. (5/6 6/5 11/9)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro DEGLI E. (6/4 6/3)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro NEGRINI F. (6/1 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 10/03/2018)Contro TUNNO G. (6/5 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro GIORGIS M. (6/5 3/6 9/0)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 10/03/2018)Contro GURRIERI A. (6/4 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro RADIVO D. (6/2 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro CALDARETTI D. (6/1 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro MONTI S. (6/4 1/6 9/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 32 10/7 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro ALDROVANDI A. (6/4 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro NEGRINI F. (6/5 6/4)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 05/08/2017)Contro LELLI P. (6/5 6/5)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 05/08/2017)Contro MARCHI A. (6/2 6/2)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 05/08/2017)Contro BONFIENI N. (6/4 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 29/07/2017)Contro BOTTURA A. (6/3 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 29/07/2017)Contro FILIPPO G. (6/4 5/6 9/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro MALFERRARI F. (6/4 3/6 9/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro GIORDANI A. (6/5 6/1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 08/07/2017)Contro MATACENA R. (6/4 5/6 9/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.