CARPARELLI GIANANDREA CARPARELLI GIANANDREA

 
Maschio 
31 
BARCA 
SI 
SI 
SI 
SI 
19:30 
 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 80 40/14 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di MASTER AMATORIALE 2019 c/o SPORT 2000 PIANORO (torneo del 18/10/2019)Contro GRILLO N. (6/0 6/2)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 21/09/2019)Contro LIVI G. (6/1 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 14/09/2019)Contro RONDONI L. (6-1 3-6 12-10)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro BAMBINI M. (6/2 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro DI P. (p.r.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro GAMBERINI L. (4/6 6/5 9/5)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro LELLI P. (6/2 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 26/08/2019)Contro POMPETTI C. (6/4 4/6 10/8)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro ALDROVANDI A. (6-1 6-0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 13/07/2019)Contro PICCONE A. (6/0 5/6 10/8)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 06/07/2019)Contro MACCAGNANI S. (6-1 6-0)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/06/2019)Contro BAMBINI M. (5/6 6/2 9/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro CEDRATI S. (6-1 6-3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro PIAZZI M. (6-2 6-1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro ROSSANO E. (6/3 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 15/06/2019)Contro BERNAGOZZI A. (6/4 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro FABBRI P. (6/1 6/5)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro BRIGHETTI C. (6/4 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL. CASTELLETTO DI SERRAVALLE (torneo del 25/05/2019)Contro BRANDOLI R. (6/2 6/3)
Semifinale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL. CASTELLETTO DI SERRAVALLE (torneo del 25/05/2019)Contro MISELLI A. (6/4 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 11/05/2019)Contro ANTONELLI G. (5/6 6/1 9/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro OLIVADOTI G. (6/5 5/6 9/7)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro PARISI G. (6/3 6/4)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro APOLLO A. (6/2 6/0)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro APOLLO A. (6/2 6/0)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 06/04/2019)Contro SIMONI F. (6/2 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 06/04/2019)Contro MONTANARO P. (6/3 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 06/04/2019)Contro TAROZZI D. (6/2 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 16/03/2019)Contro BROCCARDO L. (6-3 4-6 9-6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 16/03/2019)Contro GAETANO V. (6-5 6-3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 16/03/2019)Contro GIANNONI A. (6-4 6-4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 16/03/2019)Contro GALLERANI V. (6-1 6-2)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro GERBI F. (6/1 6/2)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro BASSINI M. (6-0 6-4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 23/02/2019)Contro MAGNOTTA A. (6/2 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 16/02/2019)Contro ROSMINI B. (6/3 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro DI P. (N.D.)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 02/02/2019)Contro DI P. (N.D.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 02/02/2019)Contro CALDARETTI D. (6/2 6/0)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro FRAGILI I. (6/1 6/3)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 21 11/3 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 15/09/2018)Contro BERNAGOZZI A. (1/6 6/4 9/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 15/09/2018)Contro VITTUARI G. (6/2 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT PONTE RONCA (torneo del 07/07/2018)Contro ANGIOLILLO L. (6/3 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro BORTOLOTTI S. (5/6 6/4 9/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro DE B. (6-2 6-1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 28/04/2018)Contro BOLETTI G. (6-1 6-0)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro BOLETTI G. (6/5 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 24/03/2018)Contro BIAGINI M. (6/1 4/6 9/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 24/03/2018)Contro MONTI M. (6/1 6/0)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro GIORGIS M. (6/2 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro CAZZOLA V. (6/4 6/4)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.