PAOLUCCI ANDREA PAOLUCCI ANDREA

 
Maschio 
52 
RECORD CUSB 
NO 
NO 
NO 
NO 
17:00 
 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 151 36/22 1
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di MASTER ECCELLENZA 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 18/10/2019)Contro GIORGIS M. (6/3 3/6 9/5)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro BACCO F. (6/0 6/5)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro ZANFINO L. (p.r.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro PARISI G. (p.r.)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro NEGRINI F. (6/1 6/4)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro MAZZOLI P. (5/6 6/5 9/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro D'ONGHIA R. (6-5 6-4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro MONTEVERDE F. (5-6 6-3 9-5)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro ALDROVANDI A. (6-1 6-4)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro FREDA M. (6-1 6-5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 06/07/2019)Contro RIZZO P. (6-2 6-5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 06/07/2019)Contro MACCAGNANI S. (6-3 6-3)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 06/07/2019)Contro SAVINI L. (6-3 1-6 9-5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro MURENU A. (6/3 6/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro MAZZOLA L. (6/2 6/2)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro MAZZINI M. (6/5 1/6 9/5)
Vittoria di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro BOTTURA A. (6/3 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro BONALBERTI R. (6-1 5-6 9-1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro TONIONI G. (P.R)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro TINTI G. (6/1 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro BACCO F. (p.r.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro BARGIOTTI D. (rit)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro TUGNOLI C. (6/1 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro GAMBERINI F. (6-1 6-3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro BERGAMINI R. (6-2 6-3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro PEREGO A. (6-2 6-2)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro GOTTARDI G. (1-6 6-0 9-7)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro FRAGILI I. (N.D.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro GIATTI M. (6/3 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro FARNESI M. (1/6 6/4 9/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro DEGLI E. (6/3 6/5)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro SCANDELLARI L. (6-5 6-2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 23/02/2019)Contro GABRIELE A. (6/3 6/2)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 23/02/2019)Contro MASTROLIA F. (6/0 5/6 11/9)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro CISTULLI C. (6/2 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro ROSSETTI G. (6/3 6/2)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 82 19/10 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro BUGANI M. (6/1 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro D'AMBROSIO M. (P.R.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro GIOVANNINI M. (6/1 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro PESCI R. (6/4 6/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro GIATTI M. (6/3 6/3)
Semifinale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro LELLI P. (4/6 6/3 12/10)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 21/07/2018)Contro RIZZO P. (6/2 6/0)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 21/07/2018)Contro SENSI M. (6/3 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 30/06/2018)Contro APOLLO A. (6/0 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro GABRIELE A. (6/1 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro PALAFERRI F. (4/6 6/5 9/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro GIOVANNINI M. (6/4 6/1)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro BUGANI M. (6/3 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro PALERMO C. (P.R.)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro PIRETTI A. (P.R)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro GESSONI F. (6/2 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro GIOVANNINI M. (6/4 2/6 9/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro VETRONE D. (0/6 5/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro MATACENA R. (6/1 6/2)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 6 1/0 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 04/03/2017)Contro TRIVARELLI F. (P.R.)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.