BACCO FABRIZIO BACCO FABRIZIO

 
Maschio 
42 
STAVECO 
SI 
SI 
SI 
SI 
18:00 
 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 55 25/12 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro PAOLUCCI A. (6/0 6/5)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro AMENDOLA D. (6/4 6/4)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro RICCI G. (6/0 6/4)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro RICCI N. (6/4 6/4)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro MONTEVERDE F. (6/3 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro COSENTINO D. (6/5 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro DALL'OSSO A. (6/3 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro GESSONI F. (5/6 6/2 13/11)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro PAOLUCCI A. (p.r.)
Quarti di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro MONTEVERDE F. (6/2 6/2)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro BENINI F. (6/3 5/6 9/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro PIZZI F. (6-2 6-5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 13/04/2019)Contro GOTTARDI G. (2-6 3-6)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro GAMBERINI F. (6-5 6-4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro ANGIOLILLO L. (6-1 6-1)
3° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro LELLI P. (6-1 6-3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro MASTROGIACOMO M. (Rit.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro BALLARDINI T. (6/4 6/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro BEZZI A. (6-4 6-4)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro MAGNOTTA A. (6-3 6-5 )
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 23/02/2019)Contro LAVALLE G. (rit. inf.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 23/02/2019)Contro LAVERMICOCCA D. (6-1 6-1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 23/02/2019)Contro SANTAGATA A. (6/3 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro SCAGLIARINI E. (N.D.)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro CREMONINI G. (N.D.)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 74 38/16 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 22/09/2018)Contro RUMPIANESI D. (6 2 6 2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 22/09/2018)Contro MARRA A. (6/2 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro GIATTI M. (6/2 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro CAZZOLA V. (6/3 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro DALL'OLMO A. (6/3 5/6 9/6)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/07/2018)Contro ROSSETTI G. (3/6 6/5 9/5)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/07/2018)Contro MONTEVERDE F. (6-0 6-1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 30/06/2018)Contro CERONI P. (6/3 5/6 9/5)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 30/06/2018)Contro GIARDINO L. (4-6 6-1 9-6)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 30/06/2018)Contro GIATTI M. (6-3 6-4)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 30/06/2018)Contro DEGLI E. (6-1 6-1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro TREBBI A. (4-6 6-4 9-5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro GOTTARDI G. (3-6 3-6)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro AMADORI N. (5/6 6/5 9/7)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 16/06/2018)Contro CATALANI L. (6/3 5/6 9/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro LAPORTA A. (6/3 6/1)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro CHIODINI S. (P.R.)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 18/05/2018)Contro FANTINI F. (P.R.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 18/05/2018)Contro FRAGILI I. (6/3 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro GIANFRATE M. (6/2 3/6 9/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro PARISI G. (6/2 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 28/04/2018)Contro FOGLI L. (6-0 6-3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro BENINI F. (6/2 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 14/04/2018)Contro PARADISI N. (6/3 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT MARZABOTTO (torneo del 14/04/2018)Contro ZIRONI F. (6/3 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro IORIO R. (3/6 6/3 10/8)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 10/03/2018)Contro GIANNONI A. (6/3 6/2)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 10/03/2018)Contro PONTIERI M. (6/3 6/0)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro MACCAGNANI S. (6/1 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro GAETANO V. (1/6 6/0 10/7)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro PARISI G. (6/3 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 23/02/2018)Contro GIANNONI A. (6/1 6/5)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 23/02/2018)Contro VIOLATI F. (6/2 3/6 9/7)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 17/02/2018)Contro LORENZI A. (6/2 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 10/02/2018)Contro MELANI P. (6/2 5/6 9/7)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 10/02/2018)Contro PESCI R. (6/4 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 03/02/2018)Contro DI B. (2/6 7/6 10/8)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 27/01/2018)Contro CALDARETTI D. (6/4 0/6 9/3)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 40 22/5 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/09/2017)Contro GHERARDI A. (6/4 4/6 10/5)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/09/2017)Contro ALDROVANDI A. (6/3 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro GIORDANI A. (6/5 6/2)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro STRACCALI C. (6/1 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro PICCONE A. (6/1 4/6 9/7)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro CONTENTO M. (6/5 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro MELANI P. (5/6 6/2 9/5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 29/07/2017)Contro MONTEVERDE F. (P.R.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro ROSSANO E. (6/5 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o LIVING TC (torneo del 22/07/2017)Contro FERRETTI C. (6/1 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 15/07/2017)Contro PIZZI F. (6/2 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro FINOTTI M. (6/2 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT MONTEVEGLIO/BAZZANO (torneo del 20/05/2017)Contro LOLLI G. (6/3 3/6 9/3)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 20/05/2017)Contro TRAINA M. (6/4 6/3)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 06/05/2017)Contro GIANFRATE M. (6/3 6/5)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro ROSSANO E. (6/4 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro LUCCHI G. (6/0 6/4)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SAN PIETRO IN CASALE (torneo del 18/03/2017)Contro PEREGO A. (5/6 6/4 9/6)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro BIZZARRI G. (6/5 5/6 9/2)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro ADESSO M. (6/5 3/6 9/5)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 04/03/2017)Contro TASINATO R. (5/6 6/1 9/2)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro MASCELLANI M. (6/1 4/0 rit)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.