CEDRATI STEFANO CEDRATI STEFANO

 
Maschio 
42 
SALA BOLOGNESE 
NO 
SI 
NO 
SI 
19:00 
MERCOLEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 37 27/4 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 14/09/2019)Contro ANGIOLILLO L. (3-6 6-2 9-1)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 14/09/2019)Contro RAMAZZA J. (6-4 6-2)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 07/09/2019)Contro ZANFINO L. (6/4 5/6 10/8)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 31/08/2019)Contro GAETANO V. (6/1 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 26/08/2019)Contro GUIDASTRI P. (p.r.)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro BAMBINI M. (6/0 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o LIVING TC (torneo del 03/08/2019)Contro CASCONE J. (6/1 6/2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 27/07/2019)Contro DE A. (6/5 2/6 9/7)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro MILAN S. (3-6 6-5 9-1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro CASTELLI G. (ND)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro SEMERARO G. (6-2 6-3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 13/07/2019)Contro GAETANO V. (6/1 6/2)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 13/07/2019)Contro GAETANO V. (6-2 6-0)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro CARPARELLI G. (6-1 6-3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro CENERE D. (6-0 6-0)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 08/06/2019)Contro BIZZARRI G. (6-0 6-0)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT FUNO (torneo del 01/06/2019)Contro MILAN S. (5/6 6/4 11/9)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 25/05/2019)Contro GIARDINO L. (2-6 2-6)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro ANGIOLILLO L. (p.r.)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro PARESCHI A. (6/5 5/6 9/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 11/05/2019)Contro GUARINO C. (6/3 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 06/04/2019)Contro GAETANO V. (4/6 6/2 93)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro BREGANT A. (6-0 6-2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 02/03/2019)Contro AGRICOLA L. (4/2 )
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 16/02/2019)Contro ANGIOLILLO L. (6/2 2/6 9/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 02/02/2019)Contro BERNAGOZZI A. (6/3 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro GABRIELE A. (6/0 6/3)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 21 12/4 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 15/09/2018)Contro BEZZI A. (6/3 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro DI G. (3-6 6-2 9-6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro RIMPELLI F. (6-5 6-5)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 12/05/2018)Contro PINI M. (0-6 0-6)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro CENERE D. (6/5 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CREVALCORE (CA' ROSSA) (torneo del 07/04/2018)Contro TESTONI L. (6/5 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro LAZZERI M. (6/2 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "B" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 24/03/2018)Contro BOLETTI G. (6/1 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro MARCACCI A. (6/4 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro QUERZE' M. (6/3 6/1)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 23/02/2018)Contro MELANI P. (4/6 7/5 9/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 23/02/2018)Contro GUIDASTRI P. (6/1 6/0)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.