DEL SORDO DAVIDE DEL SORDO DAVIDE

 
Maschio 
32 
SALA BOLOGNESE 
NO 
SI 
SI 
NO 
19:00 
MERCOLEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 19 8/5 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro GIATTI M. (6 4 6 1)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SALA BOLOGNESE (torneo del 15/06/2019)Contro MONTEVERDE F. (36 56)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro DI T. (4/6 6/2 9/3)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro MINELLI C. (6/1 6/5)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro MANGIACASALE G. (6/0 6/2)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro LELLI P. (N.D.)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro TUGNOLI C. (3/6 6/5 10/8)
Ottavi di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro MONTI S. (6/2 6/2)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 45 17/9 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 04/08/2018)Contro GAETANO V. (6/4 6/1)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 04/08/2018)Contro LODI A. (6/1 6/0)
Quarti di finale di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 30/06/2018)Contro MONTEVERDE F. (2-6 2-6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro CAZZOLA V. (6-2 6-4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro DE B. (6-4 6-2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro BALLOTTA M. (6/3 1/6 9/6)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CREVALCORE (CA' ROSSA) (torneo del 07/04/2018)Contro SIMONE D. (6/1 6/0)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro SCOCCIMARRO F. (6/2 6/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CREVALCORE (CA' ROSSA) (torneo del 07/04/2018)Contro BALLOTTA M. (6/4 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro BINI M. (6/3 6/3)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CREVALCORE (CA' ROSSA) (torneo del 07/04/2018)Contro MELEGA M. (6/3 6/1)
Semifinale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CREVALCORE (CA' ROSSA) (torneo del 07/04/2018)Contro BRACCHI F. (3/6 6/3 9/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro VENDITELLI S. (6/4 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro CESARINI M. (6/2 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro TAROZZI D. (6/4 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro GIANFRATE M. (6/4 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro MAZZINI M. (6/0 6/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 47 16/6 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 09/09/2017)Contro BOLDRINI M. (6/0 6/0)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 09/09/2017)Contro TRIMBOLI M. (6/2 6/4)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro CELESTE L. (6/4 6/5)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro LOLLI G. (6/3 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro PAGANINI P. (6/3 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro GIORDANI A. (6/3 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 27/05/2017)Contro FEDERICI C. (6/3 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 06/05/2017)Contro GIROTTI M. (6/0 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro BALLOTTA M. (6/3 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro TRIVELLONE M. (6/0 6/0)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro BRACCHI F. (6/1 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT SAN PIETRO IN CASALE (torneo del 18/03/2017)Contro NASSETTI R. (6/3 6/1)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro LUCARINI F. (2/6 6/1 9/6)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 11/03/2017)Contro QUERZE' M. (6/2 6/5)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro MAGAGNINI M. (6/1 6/1)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro MARTINELLI D. (6/4 6/1)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.