ROSSANO EMANUELE ROSSANO EMANUELE

 
Maschio 
52 
BARCA 
NO 
SI 
NO 
SI 
20:30 
LUNEDI 

Palmares

Anno Sportivo Classifica UISP Bologna Ranking Match giocati/vinti Tornei vinti
2019 n.d. 52 22/2 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2019

1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 03/08/2019)Contro TASINATO R. (nd)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/07/2019)Contro CERè M. (ND)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 13/07/2019)Contro RIZZO P. (6/3 6/5)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/06/2019)Contro MELANI P. (6/2 6/5)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 22/06/2019)Contro CURRO F. (rit)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/06/2019)Contro CARPARELLI G. (6/3 6/1)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o SPORT 2000 PIANORO (torneo del 08/06/2019)Contro LIVI G. (p.r.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 25/05/2019)Contro GUIDASTRI P. (P/R)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2019)Contro RICCI N. (6/0 p.r.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2019)Contro BAMBINI M. (4/6 6/3 9/7)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 27/04/2019)Contro CONTENTO M. (5-6 6-3 12-10)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro DI P. (p.r.)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 13/04/2019)Contro BOTTURA A. (6/0 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 06/04/2019)Contro MILAN S. (5/1 rit)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/03/2019)Contro CREMONINI G. (4-6 6-1 9-4)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 09/03/2019)Contro CERè M. (6/5 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 23/02/2019)Contro GABRIELE A. (6/1 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 16/02/2019)Contro GUSMEROLI M. (N.D.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 16/02/2019)Contro CAZZOLA V. (6/5 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 09/02/2019)Contro MASTROLIA F. (N.D.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 02/02/2019)Contro BERNAGOZZI A. (N.D.)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CIERREBI (torneo del 26/01/2019)Contro GIORGIS M. (6/1 6/4)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2018 n.d. 84 32/9 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2018

1° turno di MASTER AMATORIALE 2018 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 20/10/2018)Contro GABRIELE A. (P.R.)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 15/09/2018)Contro MILILLO D. (P.R.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro LEGNANI F. (P.R.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 25/08/2018)Contro BETTINI R. (6/0 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/07/2018)Contro LUCCHI G. (N.D.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/06/2018)Contro BREGANT A. (6/3 6/4)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/06/2018)Contro SARTI S. (P.R.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT PERSICETO (torneo del 23/06/2018)Contro FANTUZZI M. (6/2 rit.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 16/06/2018)Contro BIANCHINI S. (ritiro)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro ZANFINO L. (6-3 6-3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 08/06/2018)Contro APOLLO A. (6-1 6-1)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 26/05/2018)Contro COSENTINO D. (6/2 6/1)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 18/05/2018)Contro PESCI R. (6/0 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT FUNO (torneo del 12/05/2018)Contro LODI A. (6/0 6/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro DONNOLI E. (rit)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 04/05/2018)Contro FINA V. (6/0 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 28/04/2018)Contro PARADISI N. (6-4 6-2)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 28/04/2018)Contro DE B. (2/1 rit.)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro LAPORTA A. (6/5 1/6 9/7)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 14/04/2018)Contro PALAFERRI F. (6/2 6/4)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 07/04/2018)Contro TRIMBOLI M. (6/3 6/1)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 24/03/2018)Contro GIANFRATE M. (5/1 rit.)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o JUNIOR CLUB - RASTIGNANO (torneo del 10/03/2018)Contro MICHELINI F. (6/4 6/0)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CRESPELLANO (torneo del 10/03/2018)Contro SCOCCIMARRO F. (Rit)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "B" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 03/03/2018)Contro SETTI F. (6/3 6/3)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTENASO (torneo del 23/02/2018)Contro PICCONE A. (3/6 6/5 9/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 17/02/2018)Contro SCOCCIMARRO F. (6/5 6/0)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 10/02/2018)Contro DI B. (6/2 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CENTRO UNIVERSITARIO RECORD (torneo del 10/02/2018)Contro GABRIELE A. (6/5 6/3)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 27/01/2018)Contro VALENTINI A. (6/3 6/4)
2° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 27/01/2018)Contro CELESTE L. (6/4 6/3)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CIERREBI (torneo del 27/01/2018)Contro VICINI F. (6/2 6/3)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

2017 n.d. 67 26/7 0
DETTAGLI DELLA STAGIONE 2017

1° turno di MASTER AMATORIALE 2019 c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 14/10/2017)Contro MASTROLIA F. (6/0 6/2)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 30/09/2017)Contro NARDELLI A. (6/4 6/3)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC BUDRIO (torneo del 23/09/2017)Contro CESARINI M. (P.R.)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o POL.ZOLA (PONTE RONCA) (torneo del 09/09/2017)Contro PAGANINI P. (6/4 3/6 9/5)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro GESSONI F. (P.R.)
Sedicesimi di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 02/09/2017)Contro NERI A. (6/0 6/2)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro MELANI P. (6/3 5/6 9/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro MORANDI L. (4/6 6/3 9/4)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CUBO UNIBO (C/O PO-ADIGE) (torneo del 26/08/2017)Contro ROLANDI M. (6/3 6/2)
Sedicesimi di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o US CORTICELLA (torneo del 05/08/2017)Contro MORREALE G. (6/3 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro BACCO F. (6/5 6/1)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro RIZZO P. (P.R.)
Quarti di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 29/07/2017)Contro CISTULLI C. (6/3 6/2)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT SANT.AGATA BOL. (torneo del 15/07/2017)Contro MACCAGNANI S. (6/5 6/4)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT CASTEL MAGGIORE (torneo del 01/07/2017)Contro MARASINI M. (6/5 6/0)
Sedicesimi di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 17/06/2017)Contro MELANI P. (4/6 6/1 9/6)
Ottavi di finale di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o CT GRANAROLO (torneo del 17/06/2017)Contro GIORDANI A. (6/1 6/3)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o C.S. BARCA (torneo del 01/06/2017)Contro CELESTE L. (6/1 4/6 9/3)
3° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT CASTENASO (torneo del 06/05/2017)Contro BENASSI D. (P.R.)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 22/04/2017)Contro ROLANDI M. (6/3 4/2 rit.)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o CT GRANAROLO (torneo del 15/04/2017)Contro ROLANDI M. (P.R.)
1° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro BACCO F. (6/4 6/3)
2° turno di SING. MASCHILE AMATORIALE "A" (ART.3 REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 01/04/2017)Contro GUSMEROLI M. (6/1 2/0rit)
1° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/03/2017)Contro SEMERARO G. (6/2 6/1)
2° turno di SING. MASCHILE ECCELLENZA "A" (ART. 3 DEL REGOLAMENTO) c/o TC AEROPORTO (torneo del 04/03/2017)Contro LORENZI A. (6/1 5/6 9/7)
1° turno di SINGOLARE MASCHILE OPEN c/o T.P.S. SAN LAZZARO (torneo del 25/02/2017)Contro PARADISI N. (6/1 6/5)

Legenda: risultato in verde se vittoria; risultato in rosso se sconfitta.

Nota bene: tutti i valori indicati sono calcolati automaticamente considerando solo i tornei singoli.