1° CAMPIONATO CITTA' DI BOLOGNA MASCHILE AMATORIALE 22/23

DATA INIZIO: Sab 1 ottobre 2022 Squadre Iscritte: 16

2022 OTTOBRE - CAMP. CITTA' DI BO MASCHILE AMATORIALE
VINCITORE
THE GARDENS

Squadra Capitano Preferenze Iscrizione
9 0 LOIANO (TENNIS CLUB LOIANO) CALZOLARI SIMONE SABATO 14:00:00
SIMONECALZOLARI11@GMAIL.COM 3349159078
10 0 T.C.SIRO BLACK KNIGHTS (SIRO TENNIS CLUB) TURCHI LEONARDO DOMENICA 10:00:00
LEONARDOTURCHI96@OUTLOOK.IT 3486709989
6 0 DUE TORRI (COUNTRY CLUB RACKET WORLD) ALTIERI GIOVANNI SABATO 16:00:00
ALTIERIGIO@YAHOO.IT 3393084609
8 0 BATTI LEI! (SIRO TENNIS CLUB) PADALINO GUIDO DOMENICA 15:15:00
GUIDOPADALINO@HOTMAIL.IT 3393022046
8 0 CT GRANAROLO (CIRCOLO TENNIS GRANAROLO) NIGRO FRANCESCO SABATO 15:00:00
FRANCESCONIGRO1975@GMAIL.COM 3475339884
7 0 REAL SALA (REAL SALA BOLOGNESE TENNIS) CURRO' FEDERICO DOMENICA 09:30:00
CURRO.FEDERICO@GMAIL.COM 3383495296
7 0 LONGBRIDGE (CIRCOLO TENNIS PONTELUNGO) ALIZZI SANTO KENNETH DOMENICA 09:00:00
SKENNETHALIZZI@GMAIL.COM 3286362436
9 0 AJT MASTRIBIRRAI (SIRO TENNIS CLUB) ZANFINO LUIGI MARCELLO DOMENICA 15:00:00
LUIGIZANFINO@YAHOO.IT 3280186478
8 0 CORTICELLA "B" (CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA ) MAGAGNI RUGGERO DOMENICA 14:00:00
RUGGERO.MAGAGNI@ZETAUTOMATION.IT 3386554353
9 0 SC OZZANO (SPORT CLUB OZZANO) MONTANARI ALBERTO DOMENICA 10:00:00
MONTANARI.ALBERTO@TIM.IT 3925255160
6 0 CS LA RAQUETTE (CIRCOLO SPORTIVO LA RAQUETTE) MOROTTI MIRCO DOMENICA 11:00:00
MORRO62@LIBERO.IT 3358392121
5 0 SPORT 2000 (SPORT2000-SOGESE PIANORO) DE SIMONE LEO SABATO 14:00:00
DESIMON59@GMAIL.COM 3462339097
10 0 WILD CARD (CIRCOLO TENNIS PANDA) BEGHELLI STEFANO SABATO 14:00:00
STEVEFIRE56@GMAIL.COM 3289237542
8 0 THE GARDENS (SIRO TENNIS CLUB) GIARDINI MAURIZIO DOMENICA 15:00:00
GIARDO58@YAHOO.IT 3472261188
6 0 CT CASTENASO (CIRCOLO TENNIS CASTENASO) TASSINARI MAURO DOMENICA 14:00:00
MAUROTASSINARI6@GMAIL.COM 3396369750
10 0 RIOLA (CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO) BURIANI NICOLA DOMENICA 14:00:00
NICOLABURIANI@LIBERO.IT 3476086057

Squadra Casa Squadra Ospite Data Punteggio
1° TURNO
3 CS LA RAQUETTE WILD CARD CIRCOLO SPORTIVO LA RAQUETTE 02/10/2022 11:00 4 - 2
1° TURNO
3 SPORT 2000 AJT MASTRIBIRRAI SPORT2000-SOGESE PIANORO 01/10/2022 14:00 2 - 2 NOTA
2° TURNO
3 WILD CARD SPORT 2000 CIRCOLO TENNIS PANDA 08/10/2022 14:00 4 - 1 NOTA
2° TURNO
3 AJT MASTRIBIRRAI CS LA RAQUETTE SIRO TENNIS CLUB 09/10/2022 15:00 1 - 4 NOTA
3° TURNO
3 SPORT 2000 CS LA RAQUETTE SPORT2000-SOGESE PIANORO 15/10/2022 14:00 3 - 2 NOTA
3° TURNO
3 AJT MASTRIBIRRAI WILD CARD SIRO TENNIS CLUB 15/10/2022 15:00 4 - 1 NOTA
1° TURNO
3 T.C.SIRO BLACK KNIGHTS CORTICELLA "B" SIRO TENNIS CLUB 01/10/2022 15:00 4 - 0
1° TURNO
3 LOIANO SC OZZANO TENNIS CLUB LOIANO 01/10/2022 14:00 2 - 2
2° TURNO
3 CORTICELLA "B" LOIANO CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA 09/10/2022 14:00 1 - 4
2° TURNO
3 SC OZZANO T.C.SIRO BLACK KNIGHTS SPORT CLUB OZZANO 09/10/2022 10:00 1 - 4
3° TURNO
3 T.C.SIRO BLACK KNIGHTS LOIANO SIRO TENNIS CLUB 15/10/2022 15:00 4 - 1
3° TURNO
3 SC OZZANO CORTICELLA "B" SPORT CLUB OZZANO 16/10/2022 10:00 3 - 2
1° TURNO
3 CT CASTENASO THE GARDENS CIRCOLO TENNIS CASTENASO 02/10/2022 14:30 4 - 2
1° TURNO
3 DUE TORRI REAL SALA COUNTRY CLUB RACKET WORLD 01/10/2022 16:00 2 - 2 NOTA
2° TURNO
3 THE GARDENS DUE TORRI SIRO TENNIS CLUB 09/10/2022 15:00 4 - 1 NOTA
2° TURNO
3 REAL SALA CT CASTENASO REAL SALA BOLOGNESE TENNIS 09/10/2022 09:00 2 - 2
3° TURNO
3 CT CASTENASO DUE TORRI CIRCOLO TENNIS CASTENASO 16/10/2022 14:30 4 - 2
3° TURNO
3 REAL SALA THE GARDENS REAL SALA BOLOGNESE TENNIS 16/10/2022 09:00 2 - 2
1° TURNO
3 BATTI LEI! RIOLA SIRO TENNIS CLUB 02/10/2022 15:15 2 - 2 NOTA
1° TURNO
3 CT GRANAROLO LONGBRIDGE CIRCOLO TENNIS GRANAROLO 01/10/2022 15:00 4 - 0
2° TURNO
3 RIOLA CT GRANAROLO CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO 08/10/2022 14:30 0 - 4
2° TURNO
3 LONGBRIDGE BATTI LEI! CIRCOLO TENNIS PONTELUNGO 20/10/2022 19:00 0 - 4 NOTA
3° TURNO
3 CT GRANAROLO BATTI LEI! CIRCOLO TENNIS GRANAROLO 15/10/2022 15:00 4 - 0
3° TURNO
3 LONGBRIDGE RIOLA CIRCOLO TENNIS PONTELUNGO 16/10/2022 09:00 0 - 4 NOTA

INCONTRO
1° TURNO
TRIMBOLI MIRCO,DE SIMONE LEO vs TROTTA LUCIANO,IERADI GIUSEPPE 6-5 6-3
SPORT 2000 - AJT MASTRIBIRRAI
1° TURNO
CERE' MARCO,RUBERTO FEDERICO vs ZANFINO LUIGI MARCELLO,LULLINI ALBERTO 4-6 3-6
SPORT 2000 - AJT MASTRIBIRRAI
1° TURNO
SENIN STEFANO,PASQUINI TOMMASO vs BEGHELLI STEFANO,CORRADO MARIO 4-6 6-3 10-8
CS LA RAQUETTE - WILD CARD
1° TURNO
DI MARCO ALESSANDRO,PASQUINI TOMMASO vs ALEMANNI MARCO,MAGNANI MASSIMO 6-5 5-6 9-4
CS LA RAQUETTE - WILD CARD
2° TURNO
BEGHELLI STEFANO,CORRADO MARIO vs TRIMBOLI MIRCO,TEDESCHI MARCO 6-2 6-2
WILD CARD - SPORT 2000
2° TURNO
SACCANI ENRICO,ALEMANNI MARCO,BENVENUTI STEFANO vs CERE' MARCO,RUBERTO FEDERICO 6-1 0-6 9-7
WILD CARD - SPORT 2000
2° TURNO
BUSI ALBERTO,TROTTA LUCIANO vs DI MARCO ALESSANDRO,PASQUINI LUCA 5-6 4-6
AJT MASTRIBIRRAI - CS LA RAQUETTE
2° TURNO
LULLINI ALBERTO,CUCCHI ANDREA vs SENIN STEFANO,PASQUINI TOMMASO 2-6 6-4 1-9
AJT MASTRIBIRRAI - CS LA RAQUETTE
3° TURNO
DE SIMONE LEO,RUBERTO FEDERICO vs DI MARCO ALESSANDRO,PASQUINI LUCA 6-5 6-5
SPORT 2000 - CS LA RAQUETTE
3° TURNO
TRIMBOLI MIRCO,TEDESCHI MARCO vs SENIN STEFANO,PASQUINI TOMMASO 6-3 4-6 7-9
SPORT 2000 - CS LA RAQUETTE
3° TURNO
CUCCHI ANDREA,IERADI GIUSEPPE vs BEGHELLI STEFANO,CORRADO MARIO 6-4 6-0
AJT MASTRIBIRRAI - WILD CARD
3° TURNO
ZANFINO LUIGI MARCELLO,LULLINI ALBERTO vs ALEMANNI MARCO,BENVENUTI STEFANO 6-4 4-6 9-4
AJT MASTRIBIRRAI - WILD CARD
1° TURNO
CALZOLARI SIMONE,PRATI DAVIDE vs MOSCATO RAFFAELE,SULCIS STEFANO 5-6 2-6
LOIANO - SC OZZANO
1° TURNO
ZAMBELLI MIRCO,ONOFRI GIACOMO vs VOGLI MAURO,TOSATTO PAOLO 6-4 6-3
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS - CORTICELLA "B"
1° TURNO
TURCHI LEONARDO,BATTOCCHI FILIPPO vs MAGAGNI RUGGERO,DEMETRI MICHELE 6-1 6-4
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS - CORTICELLA "B"
1° TURNO
FRAGILI IVAN,CARAMALLI ANDREA vs REGGIANI LUCA,NALDI GIANLUCA 6-1 6-1
LOIANO - SC OZZANO
2° TURNO
BOLDRINI RICCARDO,MEROLA FABIO vs CALZOLARI SIMONE,CARAMALLI ANDREA 3-6 5-6
CORTICELLA "B" - LOIANO
2° TURNO
ROSSI ENZO,VOGLI MAURO vs FRAGILI IVAN,GUIDASTRI PAOLO 1-6 6-3 6-9
CORTICELLA "B" - LOIANO
2° TURNO
MOSCATO RAFFAELE,SULCIS STEFANO vs BATTOCCHI FILIPPO,CAPITANI LUCA 6-0 3-6 8-10
SC OZZANO - T.C.SIRO BLACK KNIGHTS
2° TURNO
SOFRONIOU MARK,MAINI MATTIA vs ZAMBELLI MIRCO,ONOFRI GIACOMO 1-6 4-6
SC OZZANO - T.C.SIRO BLACK KNIGHTS
3° TURNO
ZAMBELLI MIRCO,ONOFRI GIACOMO vs MUSOLESI GIANLUCA,CONTARDO FRANCESCO 6-3 5-6 9-5
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS - LOIANO
3° TURNO
TURCHI LEONARDO,LUSA LORENZO vs LORENZINI DAVIDE,TIEGHI FABRIZIO 6-3 6-1
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS - LOIANO
3° TURNO
SULCIS STEFANO,FESTI IVANO vs VOGLI MAURO,DEMETRI MICHELE 6-4 6-0
SC OZZANO - CORTICELLA "B"
3° TURNO
SOFRONIOU MARK,CRIVELLARI GILBERTO vs ROSSI ENZO,FRABETTI MAURIZIO 6-3 4-6 6-9
SC OZZANO - CORTICELLA "B"
1° TURNO
LAZZARONI MARCO,ALTIERI GIOVANNI vs CURRO' FEDERICO,CIONI NICOLO' 6-4 6-4
DUE TORRI - REAL SALA
1° TURNO
vs MARCACCI ALESSANDRO,TADDIA SEBASTIANO NON DISPUTATA
DUE TORRI - REAL SALA
1° TURNO
GIUELE IGNAZIO,TASSINARI NICOLA vs GIARDINI MAURIZIO,ARISALDI ALBERTO 6-3 2-6 9-5
CT CASTENASO - THE GARDENS
1° TURNO
CUPPI FRANCESCO,ACCIARRI FILIPPO vs SALICINI STEFANO,ZIRONE MARCELLO 5-6 6-1 9-4
CT CASTENASO - THE GARDENS
2° TURNO
ARISALDI ALBERTO,ZIRONE MARCELLO vs GABRIELE ALESSANDRO,DI BARI FRANCO MARIO 6-5 6-2
THE GARDENS - DUE TORRI
2° TURNO
SOLDATI MARIO,PUZZO ADRIANO vs MILILLO DOMENICO,MANFREDI MICHELE 5-6 6-2 9-6
THE GARDENS - DUE TORRI
2° TURNO
CURRO' FEDERICO,MARCACCI ALESSANDRO vs TASSINARI NICOLA 6-0 6-0
REAL SALA - CT CASTENASO
2° TURNO
GIULIANTE IVO,TADDIA SEBASTIANO vs CUPPI FRANCESCO,RUBINI NICOLO' 0-6 1-6
REAL SALA - CT CASTENASO
3° TURNO
TASSINARI NICOLA,ACCIARRI FILIPPO vs GABRIELE ALESSANDRO,DI BARI FRANCO MARIO 6-3 5-6 9-5
CT CASTENASO - DUE TORRI
3° TURNO
CIONI NICOLO',TADDIA SEBASTIANO vs ARISALDI ALBERTO,ZIRONE MARCELLO 6-4 6-3
REAL SALA - THE GARDENS
3° TURNO
VETRONE DOMENICO,MARCACCI ALESSANDRO vs BALDUINI LORIS,SOLDATI MARIO 4-6 3-6
REAL SALA - THE GARDENS
3° TURNO
CUPPI FRANCESCO,RUBINI NICOLO' vs MILILLO DOMENICO,ALTIERI GIOVANNI 6-3 5-6 9-6
CT CASTENASO - DUE TORRI
1° TURNO
MANDINI PAOLO,ANGELERI ROBERTO vs PICCOLO MAURIZIO RUGGIERO,QUIRINO EMANUELE 6-0 6-0
CT GRANAROLO - LONGBRIDGE
1° TURNO
ADDIVINOLA RAUL,CATALANI LUCA MARIA vs ALIZZI SANTO KENNETH,ROSSI ROBERTO 6-1 6-4
CT GRANAROLO - LONGBRIDGE
1° TURNO
PADALINO GUIDO,CANTARINI FRANCESCO vs BALLOTTA MASSIMO,LANZARINI GIANLUCA 5-6 2-6
BATTI LEI! - RIOLA
1° TURNO
FORNASARI NICOLA,MARTINELLI TOMMASO vs LANZARINI GIANLUCA,FINI TIMOTHY 6-5 6-0
BATTI LEI! - RIOLA
2° TURNO
BALLOTTA MASSIMO,FINI TIMOTHY vs VENTURA ERMANNO,ANGELERI ROBERTO 1-6 2-6
RIOLA - CT GRANAROLO
2° TURNO
LANZARINI LORENZO,VIVONA FILIPPO vs ADDIVINOLA RAUL,MANDINI PAOLO 0-6 0-6
RIOLA - CT GRANAROLO
2° TURNO
PARESCHI ANDREA,PICCOLO MAURIZIO RUGGIERO vs MELCHIONI CLAUDIO,MARTINELLI TOMMASO 1-6 4-6
LONGBRIDGE - BATTI LEI!
2° TURNO
ROSSI ROBERTO,QUIRINO EMANUELE vs PADALINO GUIDO,CANTARINI FRANCESCO 2-6 1-6
LONGBRIDGE - BATTI LEI!
3° TURNO
PICCOLO MAURIZIO RUGGIERO,QUIRINO EMANUELE vs LANZARINI LORENZO,ANZOLA CLAUDIO 1-6 3-6
LONGBRIDGE - RIOLA
3° TURNO
PILLININI MARCO,ROSSI ROBERTO vs BALLOTTA MASSIMO,BECCARI STEFANO 3-6 1-6
LONGBRIDGE - RIOLA
3° TURNO
GIUGNIULETTI ALESSIO,ANGELERI ROBERTO vs FORNASARI NICOLA,AIARDO DAVIDE 6-2 6-1
CT GRANAROLO - BATTI LEI!
3° TURNO
MANDINI PAOLO,CATALANI LUCA MARIA vs MELCHIONI CLAUDIO,TASSO ANDREA 6-1 6-4
CT GRANAROLO - BATTI LEI!

Squadra Punti Punteggio
GRUPPO A
CS LA RAQUETTE 4 10
GRUPPO A
WILD CARD 2 7
GRUPPO A
AJT MASTRIBIRRAI 3 7
GRUPPO A
SPORT 2000 3 6
GRUPPO B
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS 6 12
GRUPPO B
LOIANO 3 7
GRUPPO B
SC OZZANO 3 6
GRUPPO B
CORTICELLA "B" 0 3
GRUPPO C
CT CASTENASO 5 10
GRUPPO C
THE GARDENS 3 8
GRUPPO C
REAL SALA 3 6
GRUPPO C
DUE TORRI 1 5
GRUPPO D
CT GRANAROLO 6 12
GRUPPO D
RIOLA 3 6
GRUPPO D
BATTI LEI! 3 6
GRUPPO D
LONGBRIDGE 0 0

Squadra Casa Squadra Ospite
1° TURNO
LOIANO (4) CT GRANAROLO (1) TENNIS CLUB LOIANO 22/10/2022 15:00 4 - 1 NOTA
1° TURNO
CS LA RAQUETTE (2) THE GARDENS (3) CIRCOLO SPORTIVO LA RAQUETTE 23/10/2022 11:00 2 - 3 NOTA
1° TURNO
AJT MASTRIBIRRAI (1) T.C.SIRO BLACK KNIGHTS (4) SIRO TENNIS CLUB 22/10/2022 15:00 1 - 4 NOTA
1° TURNO
BATTI LEI! (2) CT CASTENASO (4) SIRO TENNIS CLUB 23/10/2022 15:15 2 - 4 NOTA
2° TURNO
THE GARDENS (4) LOIANO (1) SIRO TENNIS CLUB 30/10/2022 14:00 4 - 1 NOTA
2° TURNO
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS (4) CT CASTENASO (2) SIRO TENNIS CLUB 29/10/2022 15:00 4 - 2 NOTA
2° TURNO
LOIANO (1) THE GARDENS (4) TENNIS CLUB LOIANO NOTA
2° TURNO
CT CASTENASO (2) T.C.SIRO BLACK KNIGHTS (4) CIRCOLO TENNIS CASTENASO NOTA
3° TURNO
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS (4) THE GARDENS (5) SIRO TENNIS CLUB 05/11/2022 15:00 2 - 2 NOTA
3° TURNO
THE GARDENS (5) T.C.SIRO BLACK KNIGHTS (4) SIRO TENNIS CLUB 13/11/2022 14:00 3 - 2 NOTA

1° TURNO
FRAGILI IVAN,GUIDASTRI PAOLO vs MANDINI PAOLO,ANGELERI ROBERTO 6-2 6-3
LOIANO - CT GRANAROLO
1° TURNO
CALZOLARI SIMONE,CARAMALLI ANDREA vs ADDIVINOLA RAUL,CATALANI LUCA MARIA 4-6 6-5 9-0
LOIANO - CT GRANAROLO
1° TURNO
BUSI ALBERTO,GUARINO DOMENICO vs BATTOCCHI FILIPPO,ONOFRI GIACOMO 4-6 3-6
AJT MASTRIBIRRAI - T.C.SIRO BLACK KNIGHTS
1° TURNO
CUCCHI ANDREA,IERADI GIUSEPPE vs TURCHI LEONARDO,VENTURI MATTEO 4-6 6-5 8-10
AJT MASTRIBIRRAI - T.C.SIRO BLACK KNIGHTS
1° TURNO
SENIN STEFANO,PASQUINI TOMMASO vs GIARDINI MAURIZIO,ZIRONE MARCELLO 6-2 6-3
CS LA RAQUETTE - THE GARDENS
1° TURNO
DI MARCO ALESSANDRO,PASQUINI LUCA vs DI PALMA BRUNO EUPREMIO,BALDUINI LORIS 3-6 3-6
CS LA RAQUETTE - THE GARDENS
1° TURNO
SENIN STEFANO,PASQUINI TOMMASO vs GIARDINI MAURIZIO,BALDUINI LORIS 4-6
CS LA RAQUETTE - THE GARDENS
1° TURNO
MELCHIONI CLAUDIO,MARTINELLI TOMMASO vs CUPPI FRANCESCO,RUBINI NICOLO' 1-6 6-3 6-9
BATTI LEI! - CT CASTENASO
1° TURNO
PADALINO GUIDO,CANTARINI FRANCESCO vs TASSINARI NICOLA,ACCIARRI FILIPPO 6-1 4-6 4-9
BATTI LEI! - CT CASTENASO
2° TURNO
GIARDINI MAURIZIO,PUZZO ADRIANO vs FRAGILI IVAN,GUIDASTRI PAOLO 6-2 6-3
THE GARDENS - LOIANO
2° TURNO
SOLDATI MARIO,ZIRONE MARCELLO vs CALZOLARI SIMONE,CARAMALLI ANDREA 6-4 2-6 9-4
THE GARDENS - LOIANO
2° TURNO
VESPIGNANI MARCO,VENTURI MATTEO vs CUPPI FRANCESCO,RUBINI NICOLO' 4-6 6-5 9-3
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS - CT CASTENASO
2° TURNO
ZAMBELLI MIRCO,ONOFRI GIACOMO vs TASSINARI NICOLA,ACCIARRI FILIPPO 6-5 4-6 9-6
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS - CT CASTENASO
3° TURNO
BATTOCCHI FILIPPO,CAPITANI LUCA vs GIARDINI MAURIZIO,BALDUINI LORIS 3-6 3-6
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS - THE GARDENS
3° TURNO
TURCHI LEONARDO,ONOFRI GIACOMO vs DI PALMA BRUNO EUPREMIO,ZIRONE MARCELLO 6-4 6-4
T.C.SIRO BLACK KNIGHTS - THE GARDENS
3° TURNO
DI PALMA BRUNO EUPREMIO,PUZZO ADRIANO vs BATTOCCHI FILIPPO,VENTURI MATTEO 6-4 6-3
THE GARDENS - T.C.SIRO BLACK KNIGHTS
3° TURNO
GIARDINI MAURIZIO,BALDUINI LORIS vs ZAMBELLI MIRCO,ONOFRI GIACOMO 3-6 4-6
THE GARDENS - T.C.SIRO BLACK KNIGHTS
3° TURNO
GIARDINI MAURIZIO,BALDUINI LORIS vs ZAMBELLI MIRCO,ONOFRI GIACOMO 6-0
THE GARDENS - T.C.SIRO BLACK KNIGHTS