17° CAMPIONATO CITTA' DI BOLOGNA MASCHILE OPEN 22/23

DATA INIZIO: Sab 1 ottobre 2022 Squadre Iscritte: 10

2022 OTTOBRE - CAMP. CITTA' DI BO MASCHILE OPEN

Squadra Capitano Preferenze Iscrizione
9 0 NEVERGIVEUP (CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA ) PERINI LORENZO DOMENICA 10:00:00
MUSICFREE84@GMAIL.COM 3920832412
13 0 CT GRANAROLO (CIRCOLO TENNIS GRANAROLO) NIGRO FRANCESCO DOMENICA 15:00:00
FRANCESCONIGRO1975@GMAIL.COM 3475339884
9 0 SC OZZANO (SPORT CLUB OZZANO) MONTANARI ALBERTO DOMENICA 14:30:00
MONTANARI.ALBERTO@TIM.IT 3925255160
7 0 CORTICELLA "A" (CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA ) BACCOLINI FLAVIO DOMENICA 14:00:00
Tennisbacco@hotmail.it 3386728976
8 0 CT CASTENASO (CIRCOLO TENNIS CASTENASO) TASSINARI MAURO DOMENICA 14:30:00
MAUROTASSINARI6@GMAIL.COM 3396369750
6 0 SPORT 2000 (SPORT2000-SOGESE PIANORO) GALASSO MARCELLO SABATO 14:00:00
MARCELLOGALASSO79@GMAIL.COM 3395373844
9 0 CS LA RAQUETTE (CIRCOLO SPORTIVO LA RAQUETTE) MOROTTI MIRCO DOMENICA 11:00:00
MORRO62@LIBERO.IT 3358392121
6 0 SANT'AGATA (CENTRO TENNIS SANTAGATA) PIZZI FABIO SABATO 14:00:00
FABIO.PIZZI.FP@GMAIL.COM 3480159806
14 0 CUBo UNIBO (CIRCOLO TENNIS PANDA) CONTENTO MICHELE ANTONIO SABATO 14:00:00
michele.contento@unibo.it 3341041560
9 0 RIOLA (CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO) BURIANI NICOLA DOMENICA 09:00:00
NICOLABURIANI@LIBERO.IT 3476086057

Squadra Casa Squadra Ospite Data Punteggio
1° TURNO
3 CT CASTENASO CT GRANAROLO CIRCOLO TENNIS CASTENASO 02/10/2022 14:30 4 - 1 NOTA
1° TURNO
3 SPORT 2000 CUBo UNIBO SPORT2000-SOGESE PIANORO 01/10/2022 14:00 2 - 2 NOTA
2° TURNO
3 CORTICELLA "A" CT CASTENASO CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA 09/10/2022 14:00 0 - 4 NOTA
2° TURNO
3 CT GRANAROLO SPORT 2000 CIRCOLO TENNIS GRANAROLO 09/10/2022 15:00 0 - 4
3° TURNO
3 CUBo UNIBO CORTICELLA "A" CIRCOLO TENNIS PANDA 15/10/2022 14:00 4 - 0 NOTA
3° TURNO
3 CT CASTENASO SPORT 2000 CIRCOLO TENNIS CASTENASO 16/10/2022 14:30 2 - 2
4° TURNO
3 CT GRANAROLO CUBo UNIBO CIRCOLO TENNIS GRANAROLO 23/10/2022 15:00 2 - 3
4° TURNO
3 SPORT 2000 CORTICELLA "A" SPORT2000-SOGESE PIANORO 22/10/2022 14:00 2 - 2
5° TURNO
3 CUBo UNIBO CT CASTENASO CIRCOLO TENNIS PANDA 29/10/2022 14:00 4 - 2 NOTA
5° TURNO
3 CORTICELLA "A" CT GRANAROLO CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA 30/10/2022 14:00 2 - 4 NOTA
1° TURNO
3 CS LA RAQUETTE NEVERGIVEUP CIRCOLO SPORTIVO LA RAQUETTE 02/10/2022 11:00 4 - 0
1° TURNO
3 SC OZZANO SANT'AGATA SPORT CLUB OZZANO 02/10/2022 14:00 2 - 2
2° TURNO
3 RIOLA CS LA RAQUETTE CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO 16/10/2022 09:00 4 - 0
2° TURNO
3 NEVERGIVEUP SC OZZANO CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA 09/10/2022 10:00 0 - 4 NOTA
3° TURNO
3 SANT'AGATA RIOLA CENTRO TENNIS SANTAGATA 15/10/2022 14:00 4 - 1
3° TURNO
3 CS LA RAQUETTE SC OZZANO CIRCOLO SPORTIVO LA RAQUETTE 15/10/2022 13:00 2 - 4
4° TURNO
3 NEVERGIVEUP SANT'AGATA CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA 23/10/2022 10:00 1 - 4 NOTA
4° TURNO
3 SC OZZANO RIOLA SPORT CLUB OZZANO 23/10/2022 14:30 4 - 1
5° TURNO
3 SANT'AGATA CS LA RAQUETTE CENTRO TENNIS SANTAGATA 29/10/2022 14:00 1 - 4
5° TURNO
3 RIOLA NEVERGIVEUP CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO 30/10/2022 09:00 4 - 0 NOTA

INCONTRO
1° TURNO
ROSSETTI GIORDANO,POLAZZI ALBERTO vs TORREGGIANI FRANCO,PICCALUGA PIERPAOLO 2-6 5-6
SPORT 2000 - CUBo UNIBO
1° TURNO
RUBERTO FRANCESCO,TATTINI ANDREA vs CONTENTO MICHELE ANTONIO,CESARINI MAURO 6-0 6-0
SPORT 2000 - CUBo UNIBO
1° TURNO
NERI LAMBERTO,TASSINARI MAURO vs FEDERICI CORRADO,APOLLO ALBERTO 5-6 6-5 9-6
CT CASTENASO - CT GRANAROLO
1° TURNO
BRUNI LEONARDO,DURANTI FEDERICO vs GIOVANNINI MASSIMO,NIGRO FRANCESCO 6-2 6-4
CT CASTENASO - CT GRANAROLO
2° TURNO
GIOVANNINI MASSIMO,PALAFERRI FABRIZIO vs GALASSO MARCELLO,TATTINI ANDREA 0-6 5-6
CT GRANAROLO - SPORT 2000
2° TURNO
CHIODINI STEFANO,GIUGNIULETTI ALESSIO vs ROSSETTI GIORDANO,FABBRI PAOLO 3-6 5-6
CT GRANAROLO - SPORT 2000
2° TURNO
BARATTINI FABIO,D'AMBROSIO MARCO vs NERI LAMBERTO,TASSINARI MAURO 0-6 4-6
CORTICELLA "A" - CT CASTENASO
2° TURNO
PAGANO MARIANO,MAGNANI MARCO vs BRUNI LEONARDO,DURANTI FEDERICO 4-6 1-6
CORTICELLA "A" - CT CASTENASO
3° TURNO
TORREGGIANI FRANCO,TUROLLA MARINO vs BACCOLINI FLAVIO,BARATTINI FABIO 6-4 6-5
CUBo UNIBO - CORTICELLA "A"
3° TURNO
LAVALLE GIUSEPPE,GIROTTI FRANCESCO vs PAGANO MARIANO,D'AMBROSIO MARCO 6-1 6-1
CUBo UNIBO - CORTICELLA "A"
3° TURNO
NERI LAMBERTO,RUSSO ROBERTO vs GALASSO MARCELLO,TATTINI ANDREA 2-6 1-6
CT CASTENASO - SPORT 2000
3° TURNO
BRUNI LEONARDO,RAMPONI SAMUEL vs POLAZZI ALBERTO,FABBRI PAOLO 6-3 6-2
CT CASTENASO - SPORT 2000
4° TURNO
ROSSETTI GIORDANO,POLAZZI ALBERTO vs PAGANO MARIANO,D'AMBROSIO MARCO 3-6 4-6
SPORT 2000 - CORTICELLA "A"
4° TURNO
GALASSO MARCELLO,TATTINI ANDREA vs BACCOLINI FLAVIO,MAGNANI MARCO 6-1 6-3
SPORT 2000 - CORTICELLA "A"
4° TURNO
CHIODINI STEFANO,APOLLO ALBERTO vs RICCI PIER GIOVANNI,TUROLLA MARINO 4-6 6-3 11-9
CT GRANAROLO - CUBo UNIBO
4° TURNO
NIGRO FRANCESCO,MANTOVANI ROSSANO vs PAOLUCCI ANDREA,LAVALLE GIUSEPPE 5-6 3-6
CT GRANAROLO - CUBo UNIBO
5° TURNO
TORREGGIANI FRANCO,TUROLLA MARINO vs NERI LAMBERTO,RUSSO ROBERTO 6-4 1-6 9-3
CUBo UNIBO - CT CASTENASO
5° TURNO
PAOLUCCI ANDREA,GIROTTI FRANCESCO vs BRUNI LEONARDO,DURANTI FEDERICO 6-4 1-6 9-7
CUBo UNIBO - CT CASTENASO
5° TURNO
PAGANO MARIANO,D'AMBROSIO MARCO vs GIOVANNINI MASSIMO,GIUGNIULETTI ALESSIO 6-5 5-6 6-9
CORTICELLA "A" - CT GRANAROLO
5° TURNO
BACCOLINI FLAVIO,BARATTINI FABIO vs NIGRO FRANCESCO,FEDERICI CORRADO 6-3 2-6 4-9
CORTICELLA "A" - CT GRANAROLO
1° TURNO
GIANNERINI GIANNI,BENNI FABRIZIO vs PILLININI MARCO,PERINI LORENZO 6-1 6-3
CS LA RAQUETTE - NEVERGIVEUP
1° TURNO
GHIBELLINI PAOLO,MISTRI FABRIZIO vs GRIGATTI FILIPPO,ZANNINI ALESSANDRO 6-1 6-4
CS LA RAQUETTE - NEVERGIVEUP
1° TURNO
RUCCI JOHN PATRICK,BENFENATI DAVIDE vs BELLONI ALBERTO,ALBERGHINI MASSIMO 1-6 5-6
SC OZZANO - SANT'AGATA
1° TURNO
ZANETTI LORENZO,MONTANARI ALBERTO vs GOTTARDI GIANLUCA,PIZZI FABIO 6-3 6-1
SC OZZANO - SANT'AGATA
2° TURNO
ZANNINI ALESSANDRO,LAZZARI MIRKO vs GASPARETTO GIANNI,BENFENATI DAVIDE 2-6 5-6
NEVERGIVEUP - SC OZZANO
2° TURNO
PERINI LORENZO,ANGELINI ALEX vs MONTANARI MATTEO,MONTANARI ALBERTO 1-6 4-6
NEVERGIVEUP - SC OZZANO
2° TURNO
CRISPINO MARCO,BECCARI ALESSANDRO vs GIANNERINI GIANNI,BENNI FABRIZIO 6-2 6-2
RIOLA - CS LA RAQUETTE
2° TURNO
DEGLI ESPOSTI ALESSANDRO,BECCARI MATTEO vs GHIBELLINI PAOLO,PEDRINI DAVID 6-4 6-4
RIOLA - CS LA RAQUETTE
3° TURNO
SERRA ETTORE,GHIBELLINI PAOLO vs ZANETTI LORENZO,MONTANARI ALBERTO 6-3 5-6 6-9
CS LA RAQUETTE - SC OZZANO
3° TURNO
GIANNERINI GIANNI,MISTRI FABRIZIO vs GASPARETTO GIANNI,LEGNANI FELIX 6-3 3-6 7-9
CS LA RAQUETTE - SC OZZANO
3° TURNO
BELLONI ALBERTO,ALBERGHINI MASSIMO vs GUIDI ROBERTO,BURIANI NICOLA 6-4 6-3
SANT'AGATA - RIOLA
3° TURNO
SCAGLIARINI FABIO,GOTTARDI GIANLUCA vs DEGLI ESPOSTI ALESSANDRO,PETRACHI CLAUDIO 6-3 3-6 9-5
SANT'AGATA - RIOLA
4° TURNO
PILLININI MARCO,RUSSO LUCA vs PIZZI NICOLA,PIZZI FABIO 6-2 3-6 4-9
NEVERGIVEUP - SANT'AGATA
4° TURNO
PERINI LORENZO,ANGELINI ALEX vs BELLONI ALBERTO,ALBERGHINI MASSIMO 5-6 1-6
NEVERGIVEUP - SANT'AGATA
4° TURNO
LOLLO GIANMARCO,RUCCI JOHN PATRICK vs MARCACCI MARCO,PETRACHI CLAUDIO 6-4 6-4
SC OZZANO - RIOLA
4° TURNO
MONTANARI ALBERTO,LEGNANI FELIX vs DEGLI ESPOSTI ALESSANDRO,BECCARI MATTEO 6-1 5-6 9-7
SC OZZANO - RIOLA
5° TURNO
GOTTARDI GIANLUCA,PIZZI FABIO vs GIANNERINI GIANNI 6-4 4-6 4-9
SANT'AGATA - CS LA RAQUETTE
5° TURNO
BELLONI ALBERTO,ALBERGHINI MASSIMO vs GHIBELLINI PAOLO,PEDRINI DAVID 4-6 3-6
SANT'AGATA - CS LA RAQUETTE

Squadra Punti Punteggio
GRUPPO A
CUBo UNIBO 7 13
GRUPPO A
CT CASTENASO 5 12
GRUPPO A
SPORT 2000 5 10
GRUPPO A
CT GRANAROLO 2 7
GRUPPO A
CORTICELLA "A" 1 4
GRUPPO B
SC OZZANO 7 14
GRUPPO B
SANT'AGATA 5 11
GRUPPO B
CS LA RAQUETTE 4 10
GRUPPO B
RIOLA 4 10
GRUPPO B
NEVERGIVEUP 0 1

Squadra Casa Squadra Ospite
1° TURNO
SANT'AGATA (3) SPORT 2000 (2) CENTRO TENNIS SANTAGATA 05/11/2022 15:00 3 - 2 NOTA
1° TURNO
CT CASTENASO (4) RIOLA (0) CIRCOLO TENNIS CASTENASO 06/11/2022 14:30 4 - 0 NOTA
1° TURNO
SPORT 2000 (2) SANT'AGATA (3) SPORT2000-SOGESE PIANORO NOTA
1° TURNO
RIOLA (0) CT CASTENASO (4) CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO NOTA
2° TURNO
CUBo UNIBO (4) SANT'AGATA (0) CIRCOLO TENNIS PANDA 12/11/2022 14:00 4 - 0 NOTA
2° TURNO
CT CASTENASO (4) SC OZZANO (1) CIRCOLO TENNIS CASTENASO NOTA
2° TURNO
SANT'AGATA (0) CUBo UNIBO (4) CENTRO TENNIS SANTAGATA NOTA
2° TURNO
SC OZZANO (1) CT CASTENASO (4) SPORT CLUB OZZANO 13/11/2022 14:00 1 - 4 NOTA
3° TURNO
CUBo UNIBO (1) CT CASTENASO (4) CIRCOLO TENNIS PANDA 03/12/2022 14:00 1 - 4 NOTA
3° TURNO
CT CASTENASO (4) CUBo UNIBO (1) CIRCOLO TENNIS CASTENASO 10/12/2022 14:30 NOTA

1° TURNO
AVATI MARCO,BRUNI LEONARDO vs CRISPINO MARCO,PETRACHI CLAUDIO 6-4 6-1
CT CASTENASO - RIOLA
1° TURNO
NERI LAMBERTO,DURANTI FEDERICO vs GUIDI ROBERTO,BECCARI MATTEO 6-0 6-0
CT CASTENASO - RIOLA
1° TURNO
BELLONI ALBERTO,ALBERGHINI MASSIMO vs GALASSO MARCELLO,TATTINI ANDREA 4-6 6-4 6-9
SANT'AGATA - SPORT 2000
1° TURNO
SCAGLIARINI FABIO,GOTTARDI GIANLUCA vs ROSSETTI GIORDANO,FABBRI PAOLO 6-4 6-3
SANT'AGATA - SPORT 2000
2° TURNO
RICCI PIER GIOVANNI,TUROLLA MARINO vs BELLONI ALBERTO,ALBERGHINI MASSIMO 6-4 6-3
CUBo UNIBO - SANT'AGATA
2° TURNO
LAVALLE GIUSEPPE,GIROTTI FRANCESCO vs GOTTARDI GIANLUCA,PIZZI NICOLA 6-1 6-2
CUBo UNIBO - SANT'AGATA
2° TURNO
GASPARETTO GIANNI,BENFENATI DAVIDE vs AVATI MARCO,BRUNI LEONARDO 1-6 0-6
SC OZZANO - CT CASTENASO
2° TURNO
MONTANARI MATTEO,MONTANARI ALBERTO vs TASSINARI MAURO,DURANTI FEDERICO 6-4 2-6
SC OZZANO - CT CASTENASO
3° TURNO
RICCI PIER GIOVANNI,TUROLLA MARINO vs NERI LAMBERTO,BRUNI LEONARDO 3-6 0-6
CUBo UNIBO - CT CASTENASO
3° TURNO
LAVALLE GIUSEPPE,TINTI FEDERICO vs TASSINARI MAURO,DURANTI FEDERICO 6-4 5-6 1-9
CUBo UNIBO - CT CASTENASO