17° CAMPIONATO CITTA' DI BOLOGNA FEMMINILE 22/23

DATA INIZIO: Sab 8 ottobre 2022 Squadre Iscritte: 6

2022 OTTOBRE - CAMP. CITTA' DI BO FEMMINILE
VINCITORE
QUADRIFOGLIO - RIOLA

Squadra Capitano Preferenze Iscrizione
9 0 CORTICELLA (CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA ) DONDINI ALESSANDRA DOMENICA 14:30:00
ALESSANDRA.DONDINI@GMAIL.COM 3286251998
12 0 CT OZZANO (SPORT CLUB OZZANO) MONTANARI ALBERTO SABATO 14:30:00
MONTANARI.ALBERTO@TIM.IT 3925255160
10 0 QUADRIFOGLIO - RIOLA (CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO) FARI MONICA DOMENICA 14:00:00
MONICA.FARI@LIBERO.IT 3471330211
9 0 DEEP BLUE TEAM (CIRCOLO TENNIS CASTENASO) BADIALI MARIA LUISA DOMENICA 09:00:00
MARIALUISA.BADIALI@GMAIL.COM 3355917790
6 0 DREAM TEAM (SIRO TENNIS CLUB) DRAGO GIORGIA DOMENICA 15:00:00
GIORGIADRAGO@HOTMAIL.COM 3382437587
11 0 TOP PINTA TEAM (SIRO TENNIS CLUB) VASTA GIUSI DOMENICA 14:00:00
GIUSI.VASTA@GMAIL.COM 3489013114

Squadra Casa Squadra Ospite Data Punteggio
1° TURNO
3 CORTICELLA DEEP BLUE TEAM CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA 09/10/2022 14:00 2 - 2 NOTA
2° TURNO
3 DEEP BLUE TEAM DREAM TEAM CIRCOLO TENNIS CASTENASO 16/10/2022 09:00 2 - 2 NOTA
3° TURNO
3 DREAM TEAM CORTICELLA SIRO TENNIS CLUB 23/10/2022 15:00 2 - 2 NOTA
1° TURNO
3 QUADRIFOGLIO - RIOLA CT OZZANO CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO 09/10/2022 14:00 4 - 1
2° TURNO
3 CT OZZANO TOP PINTA TEAM SPORT CLUB OZZANO 15/10/2022 14:30 3 - 3
3° TURNO
3 TOP PINTA TEAM QUADRIFOGLIO - RIOLA SIRO TENNIS CLUB 23/10/2022 14:30 2 - 2 NOTA

INCONTRO
1° TURNO
TAGLIAFERRI MARIA ANTONIETTA,COCCOLINI ANNAMARIA vs BADIALI MARIA LUISA,GAMBERINI MARIA GIULIA 4-6 4-6
CORTICELLA - DEEP BLUE TEAM
1° TURNO
DONDINI ALESSANDRA,ZARRILLI GIUSEPPINA vs NADALINI ANTONIETTA,REAMI ROSSANA 6-1 6-1
CORTICELLA - DEEP BLUE TEAM
2° TURNO
REAMI ROSSANA,GAMBERINI MARIA GIULIA vs DRAGO GIORGIA,DEGLI ESPOSTI FRANCESCA 1-6 1-6
DEEP BLUE TEAM - DREAM TEAM
2° TURNO
BORGHESI ANGELA,MISSIROLI MARCELLA vs VENDEMMIA FEDERICA,MAGGIORE SILVIA 6-2 6-4
DEEP BLUE TEAM - DREAM TEAM
3° TURNO
DI GRACI SILVIA,ROMANO SAMANTA vs ZARRILLI GIUSEPPINA,BARONCINI DILETTA 0-6 4-6
DREAM TEAM - CORTICELLA
3° TURNO
DRAGO GIORGIA,DEGLI ESPOSTI FRANCESCA vs BERNETTI MONICA,ORSI CLAUDIA 6-0 6-5
DREAM TEAM - CORTICELLA
1° TURNO
SIBANI DANIELA,ACQUAVIVA NATALIA vs DAL PRATO SILVIA,SASDELLI STEFANIA 6-4 4-6 9-6
QUADRIFOGLIO - RIOLA - CT OZZANO
1° TURNO
BECCARI ALESSIA,MOROZZI ELENA vs NON DISPUTATA
QUADRIFOGLIO - RIOLA - CT OZZANO
2° TURNO
BERSANETTI LIDIA,NEGRONI ELENA vs GIOVANNINI ALESSANDRA,FABBRI DANIELA 3-6 6-2 8-10
CT OZZANO - TOP PINTA TEAM
2° TURNO
SCALA RAFFAELLA,VELARDI ROBERTA vs GERARDI SUSANNA,BALLARINI SILVIA 2-6 6-1 9-4
CT OZZANO - TOP PINTA TEAM
3° TURNO
BONTEMPI MARIA ELENA,BALLARINI SILVIA vs ODALDI FEDERICA,MOROZZI ELENA 6-2 6-4
TOP PINTA TEAM - QUADRIFOGLIO - RIOLA
3° TURNO
GNUDI CHIARA,PERDISA CHIARA vs ACQUAVIVA NATALIA,BRUNETTI MARTINA 3-6 1-6
TOP PINTA TEAM - QUADRIFOGLIO - RIOLA

Squadra Punti Punteggio
GRUPPO A
DREAM TEAM 2 4
GRUPPO A
DEEP BLUE TEAM 2 4
GRUPPO A
CORTICELLA 2 4
GRUPPO B
QUADRIFOGLIO - RIOLA 3 6
GRUPPO B
TOP PINTA TEAM 2 5
GRUPPO B
CT OZZANO 1 4

Squadra Casa Squadra Ospite
1° TURNO
DEEP BLUE TEAM (1) TOP PINTA TEAM (3) CIRCOLO TENNIS CASTENASO 30/10/2022 09:00 1 - 3 NOTA
1° TURNO
DREAM TEAM (2) CT OZZANO (3) SIRO TENNIS CLUB 30/10/2022 15:00 2 - 3 NOTA
1° TURNO
TOP PINTA TEAM (3) DEEP BLUE TEAM (1) SIRO TENNIS CLUB NOTA
1° TURNO
CT OZZANO (3) DREAM TEAM (2) SPORT CLUB OZZANO NOTA
2° TURNO
CORTICELLA (3) TOP PINTA TEAM (2) CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA 06/11/2022 14:30 3 - 2 NOTA
2° TURNO
CT OZZANO (2) QUADRIFOGLIO - RIOLA (3) SPORT CLUB OZZANO 06/11/2022 10:00 2 - 3 NOTA
2° TURNO
TOP PINTA TEAM (2) CORTICELLA (3) SIRO TENNIS CLUB NOTA
2° TURNO
QUADRIFOGLIO - RIOLA (3) CT OZZANO (2) CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO NOTA
3° TURNO
CORTICELLA (4) QUADRIFOGLIO - RIOLA (5) CENTRO TENNIS BIAVATI - CORTICELLA 13/11/2022 14:00 2 - 2 NOTA
3° TURNO
QUADRIFOGLIO - RIOLA (5) CORTICELLA (4) CT RIOLA POL. QUADRIFOGLIO 19/11/2022 14:30 3 - 2 NOTA

1° TURNO
DRAGO GIORGIA,MAGGIORE SILVIA vs SCALA RAFFAELLA,CORBINO FEDERICA 3-6 6-5 9-7
DREAM TEAM - CT OZZANO
1° TURNO
DEGLI ESPOSTI FRANCESCA,ROMANO SAMANTA vs ALPINI SARA,SASDELLI STEFANIA 3-6 0-6
DREAM TEAM - CT OZZANO
1° TURNO
REAMI ROSSANA,URAGANI DANIELA vs GROSSO LUISA,GIOVANNINI ALESSANDRA 3-6 0-6
DEEP BLUE TEAM - TOP PINTA TEAM
1° TURNO
POGGI CRISTINA,MISSIROLI MARCELLA vs VASTA GIUSI,FABBRI DANIELA 6-4 2-6
DEEP BLUE TEAM - TOP PINTA TEAM
2° TURNO
CATANIA SIMONETTA,FRANZONI FABIOLA vs ODALDI FEDERICA,MOROZZI ELENA 6-3 6-3
CT OZZANO - QUADRIFOGLIO - RIOLA
2° TURNO
ALPINI SARA,SASDELLI STEFANIA vs ACQUAVIVA NATALIA,BRUNETTI MARTINA 2-6 4-6
CT OZZANO - QUADRIFOGLIO - RIOLA
2° TURNO
FRANZONI FABIOLA,ALPINI SARA vs ACQUAVIVA NATALIA,BRUNETTI MARTINA 0-6
CT OZZANO - QUADRIFOGLIO - RIOLA
2° TURNO
TAGLIAFERRI MARIA ANTONIETTA,COCCOLINI ANNAMARIA vs VASTA GIUSI,GNUDI CHIARA 6-1 5-6 6-9
CORTICELLA - TOP PINTA TEAM
2° TURNO
ZARRILLI GIUSEPPINA,BARONCINI DILETTA vs BONTEMPI MARIA ELENA,BARACCANI ARMANDA 6-3 6-1
CORTICELLA - TOP PINTA TEAM
3° TURNO
TAGLIAFERRI MARIA ANTONIETTA,ORSI CLAUDIA vs SIBANI DANIELA,LUCIANO SONIA 6-1 6-2
CORTICELLA - QUADRIFOGLIO - RIOLA
3° TURNO
ZARRILLI GIUSEPPINA,BARONCINI DILETTA vs ACQUAVIVA NATALIA,BRUNETTI MARTINA 4-6 0-6
CORTICELLA - QUADRIFOGLIO - RIOLA
3° TURNO
BECCARI ALESSIA,LUCIANO SONIA vs TAGLIAFERRI MARIA ANTONIETTA,PRANZO FRANCESCA 0-6 1-6
QUADRIFOGLIO - RIOLA - CORTICELLA
3° TURNO
ACQUAVIVA NATALIA,BRUNETTI MARTINA vs ZARRILLI GIUSEPPINA,BARONCINI DILETTA 6-5 6-2
QUADRIFOGLIO - RIOLA - CORTICELLA
3° TURNO
ACQUAVIVA NATALIA,BRUNETTI MARTINA vs TAGLIAFERRI MARIA ANTONIETTA,BARONCINI DILETTA 6-1
QUADRIFOGLIO - RIOLA - CORTICELLA